—Подскажите, это законно?

Читайте также:
• г. Череповец
Вопрос №8554448

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
02.11.2015, 21:24

Это подпадает под понятие азартных игр. Незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец
Вопрос №8556969

Почему же это ахартная игра?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Липецк
03.11.2015, 06:25

Хотите обойти закон? Так это платно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец
Вопрос №8557649

Всмысле обойти закон?а что именно незаконно?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Липецк
03.11.2015, 08:31

Игры на деньги незаконны..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 08:32

Да,это законно .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Такой вопрос—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым способом, а розыгрышем.

Такой вопрос

—Законен ли сайт, на котором продаются товары, но не простым спомобом, а розыгрышем. На каждый товар выделенно ограниченное количество фишек их и предлагают купить за маленькую сумму, как только все фишки данного товара раскупят, всем покупателям фишек предлагается сыграть в игру на время, кто поставит самое лучшее время, тот и получает товар, остальные же покупатели фишек товар не получат, но деньги которые они потратили на фишки, остаются в виде накоплений на этом сайте, в дальнейшем эти деньги можно будет потратить на покупку товара (не фишки) за полную стоимость, но предложенные товары ограниченны, так что на них очень долго копить.

—Подскажите, это законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 09:32

Да, это вполне законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

У меня такой вопрос, законен ди сайт с бытовой техникой,

У меня такой вопрос, законен ди сайт с бытовой техникой, на котором каждый товар выделено ограниченной колл-во фишек люди покупают фишку (для любого понравившегося товара) эта фишка дает право на игру по итогам которой определится только один победитель который и получит этот товар.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2015, 21:26

Да, такое не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры)

Мы разыгрываем товары к одной игре, все это в виде мини-игры. Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры) либо в виде суммы денег, равной стоимоти товара. На сколько это законно?

Юрист г. Долгопрудный
11.11.2016, 08:37

Смотря что имеете в виду. Само по себе - предоставление призыв в таком виде - действующим законодательством не запрещено, равно как и сам розыгрыш призов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.11.2016, 09:57

[quote]либо в виде суммы денег[/quote]

если будет реальный вывод денег - это уже азартная игра, следовательно незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями,

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные не получат его, но,деньги которые они внесли за него будут сохранены в личном кабинеты, и со временем их можно будет тратить.

Адвокат г. Миллерово
30.10.2015, 20:42

Скорее всего это не будет являться мошенничеством.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям,

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это?

Адвокат г. Миллерово
30.10.2015, 14:36

Да. можно продать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям,

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это? и ли это надо оформлять как лотерею это будет через интернет.

Адвокат г. Миллерово
01.10.2016, 00:30

Это не купля-продажа, а скорее лотерея. Так что нужно оформлять надлежащим образом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями,

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные люди к сожелению останутся ни с чем.

Юрист г. Чебоксары
30.10.2015, 18:50

Это типа беспроигрышной лотереи. Однозначно - мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям,

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, плюс ко всему этому деньги которые эти люди внесут за долю товара, не исчезнут а будут зачисленны в личный кабинет на сайте, эти деньги они в будущем смогут тратить на покупки других товаров.

Адвокат г. Миллерово
30.10.2015, 14:27

Да, можно продавать таким образом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.10.2015, 14:27

Запрета на такую продажу нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

У меня такой вопрос, будет ли незаконным сайт, где людям предлагается купить пакет ставок,

У меня такой вопрос, будет ли незаконным сайт, где людям предлагается купить пакет ставок, эти ставки они используют на сайте в качестве платы за товар, аукцион начинается со 100 руб за товар каждый поставивший на него ставку увеличивает его стоимост на 10 рублей, чья ставка окажется последней тот и получает этот товар.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2015, 19:34

Ничего незаконного нет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение