Если я подам на алименты, то можно ли будет взыскать их с мужа за три прошлых года как задолжность или нет?

• г. Москва

Ситуация следующая: В гражданском браке родился ребенок, ребенок отцом признан. Не живем вместе с отцом ребенка 3 года, на алименты не подавала, надеялась на его честную помощь, деньги за три года передал 2 раза, ребенка не видел ни разу, не смотря на мои уговоры учавствовать в его жизни.

1) если я подам на алименты, то можно ли будет взыскать их с мужа за три прошлых года как задолжность или нет?

2)Каковы шансы лишить отцоовских прав?

3) Возможно ли усыновление моего ребенка другим человеком без лишения прав его отца?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание маловероятно, надо будет доказать, что Вы принимали меры ко взысканию, а он уклонялся. Относительно лишения родительских прав , то при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех большие. Тогда сможете без проблем и усыновлением заняться.