Уд. я подал в федеральный суд решение оставили без изменений, но начали считать срок со второго суда

• г. Нерюнгри

Меня лишили вод. уд. я подал в федеральный суд решение оставили без изменений, но начали считать срок со второго суда, не смотря на то что я ходил без вод. уд. 3 мес. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне. Поскольку решение вступило в силу только после апелляции, то и исчисления срока лишения прав начинается толькос даты вступления в силу решения.

Вячеслав, согласен с коллегой, ответившим Вам ранее. Хочу добавить, что Вы имели полное право управлять транспортным средством вплоть до дня вынесения решения судом апелляционной инстанции по временному разрешению. Оно выдается взамен изъятого вод.удостоверения. И в дальнейшем продлевается судьей, в производстве которого находится Ваше административное дело.