Росгосстрах выплатил копейки по ОСАГО - решение - обратиться в независимую оценку. Что делать с бумагами по ДТП - забирать самостоятельно или поручить независимой оценочной компании?

• г. Уфа

Росгосстрах по осаго выплатил копейки. Пойду в независимую оценку. Но все бумаги по дтп в страховой. Забирать самому или независимая займется этим?

Ответы на вопрос (1):

самому, и лучше запросить копии с синими печатями в ГИБДД (справка 154 и определение или постановление о виновности), вам нужно будет предоставить их в суд, а в страховой взять акт о страховом случае и акт приема-передачи документов

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Мой муж попал в дтп, он был потерпевший, полицейских мы не стали вызывать нам порекомендовали обратится напрямую в росгострах. Дтп в росгосстрахе зафиксировали, но оценку предложили сделать только через 2 месяца, муж конечно отказался. Он обратился в юридическую контору ему предложили сделать независимую экспертизу авто. Когда была назначена независимая экспертиза мы известили Росгосстрах об этом (подали телеграмму), представители страховой компании так и не прибыли к назначенному времени. Когда муж собрал все необходимые документы и независимую оценку он отправил все в Росгосстрах. От туда пришел ответ, что они просят предоставить нашу машину к осмотру оценщику Росгосстраха, но к этому времени машина была уже отремонтирована. МЫ подали в суд, но суд нам отказал. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.

Попал в дтп. оценку в страховой (росгосстрах) делать не стал, а сделал независимую экспертизу. Эксперт оценил на 32000, но с учетом износа вышло 19000, а страховая выплатила всего 8000. (виновник дтп тоже застрахован в росгосстрахе).

подскажите каковы шансы выграть дело, если судиться со страховой.

Заранее благодарен!

При оценке авто росгосстрах застовляют делать свою оценку я хочу произвести не зависимую. Предстовитель компании утверждает что это будет все напрастно. Так ли это или независимая оценка играет роль.?

После дтп мы не проходили независимую оценку в страховой компании, а сразу обратиись на независимую оценку в другое место. С.К. выплатила нам страховку, но в 2 раза меньше? Как мне получить страховую выплату ту,которую мне насчитала независимая экспертиза.

Проблема заключается в следующем. Попали в ДТП, страховая выплатила недостаточно. Обратились в независимую оценку, насчитали ущерб больше выплаты страховой. Обратились в страховую с досудебной претензией. Её удовлетворили частично. Обратились в независимую оценку за юридическими услугами. Но как позже оказалось, независимая пересчитала свое заключение и сумма расхождения с выплатой от страховой стала незначительной. Т.е. по сути нам не было с таким заключением вообще смысла идти в суд. Законно ли, что независимая оценка изменила свое заключение в ходе судебных разбирательств.?

Меня признали виновным в ДТП. Второй участник сделал независимую оценку. На основании его оценки страховая компания выплатила ему всю сумму на восстановление тс с учетом износа 86000. Сделав оценку (пострадавший) сразу подал в суд не дожидаясь ответа от страховой. В иске он требует выплату на восстановление тс без учета износа 140000 (как за новую). Часть суммы со страховой и часть с меня. Тс 2007 года, независимая оценка с учетом износа оценила 86000. Получается страховая выплатила истцу всю сумму. Может ли истец требовать выплаты как за новую? Может ли он требовать возмещение с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП было 24.01.2018. Страховая компания выплатила деньги после оценки машины. Независимая компания сделала оценку тоже. Могу ли я после продажи авто расторгнуть договор составлен страховой компанией?

Произошло ДТП, все необходимые документы были сданы в Росгосстрах. Параллельно проведена независимая оценка ущерба от ДТП. Росгосстрах насчитал страховое возмещение 42 т.р., а по независимой оценке сумма возмещения 93 т.р. Понятно, что перспектива обращаться в суд. Вот только есть один нюанс. Росгосстрах предложил отремонтировать авто на своей СТО. Я отказалась. Этот мой отказ в суде не сыграет отрицательный момент в выплате мне страхового возмещения в сумме независимой оценки? Или это мое право выбора автомастерской? Спасибо, Ольга.

Попал в дтп виновник второй участник, застрахован в Росгострахе они сделали свою оценку, выплатили очень мало, я обратился в независимую оценку подскажите что мне нужно делать дальше после получения документов от независимой оценки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение