Как лишить отцовских прав и требовать алименты, если неизвестны контактные данные и адрес отца детей?

• г. Тюмень

Еще раз прошу прощения, но точный ответ мне так ни кто и не дал. Как лишить отцовских прав, не зная его адреса, телефона (я абсолютно не знаю его контактных данных, можно сказать, что он испарился). Последний адрес проживания (отца моих детей), это МОЙ адрес где я проживаю с 2 я детьми! То бишь я должна писать сама себе? Я иногда могу с ним переговорить (если он сам захочет) через сеть ВК. Адрес его родителей мне так же не известен, он жив.. просто о себе ничего не говорит (насколько мне известно у него есть кредит на 300 тыс. руб., т.к. мне с Москвы часто названивали) И он собирается переехать в Казахстан в ближайшее время. Ему наплевать на детей. К моему сожалению через суд не подавала на алименты, в течении 5,5 лет можно грубо сказать оплатил за 2 х детей 15 тыс. руб. и то с натяжкой большой. Можно ли сразу подать заявление в суд или надо в полицию обращаться на поиски его? Возможно ли его найти и лишить его отцовских прав и с требовать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

Конкретный ответ!

Иск подается (если не знаете сейчас место жительства ответчика) по последнему месту жительства. Если он было с Вами, значит, указываете Ваше место жительства , как его последнее.

Именно так в ГПК и говорится.

Всего доброго,