Оплата дополнительного выходного дня для работающих инвалидов 3 группы - нормативные документы и права

• г. Москва

Я работающий инвалид 3 гр, в карте реабилитации инвалида мне положен дополнительный выходной день на недели. Должны ли мне его оплачивать и какие нормативные документы это прописывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязан

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 24. Права, обязанности и ответственность работодателей в обеспечении занятости инвалидов

2) создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида;