Моя борьба за право на ребенка - ситуация с бывшим мужем и пути решения

• г. Краснодар

С мужем в разводе с мая 2015. Ребенок родился в августе 2015. Бывший муж на развод не явился, т.к. общих детей не было. Вплоть до родов не объявлял. После родов претендует на ребенка и угрожает, что хочет отобрать. Я работаю на двух работах, полностью обеспечена, жилью есть. У него большие связи в городе. Помогите. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

У Вашего супруга нет шансов на вынесение решения суда об определении места жительства ребенка с ним.

Вы же можете обратиться в суд, в опеку.

Спросить
Пожаловаться

Никто ребенка не отберет. Он во-первых, маленький и в этих случаях никакие связи не помогут. У Вас все есть. Возьмите характеристики от участкового, соседей, с места работы. Даже и думать забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет развод. У него есть квартира и комната, в комнате прописана я и наш ребенок, у меня здесь нет своего жилья, куда же мне идти после развода? Может ли он отобрать у меня ребенка?

Я с мужем в разводе. У нас есть ребёнок двух лет. До развода мы жили в квартире свекрови. Она является собственником этой квартиры. Там прописаны свекровь, мой бывший муж (её сын) и наш ребёнок. Я прописана у моих родителей, где после развода я проживаю с ребёнком. Сейчас свекровь требует, чтоб ребёнка я выписала. Угрожает разными судами, вплодь до лишения меня родительских прав. Хотя оснований никаких для этого нет. Муж тоже всячески шантажирует ребёнком. Что мне делать и как себя вести?

Я разведена, но после развода продолжала жить с бывшим мужем. У нас родился ребенок. Сейчас мы разошлись и бывший муж хочет обратится в суд, чтобы определить с кем будет жить ребенок, и если со мной, то чтобы суд назначил время когда он сможет забирать ребёнка. Бывший муж после того как мы разошлись проживает в другом городе. У меня есть работа, жилье. У него по документам нет ни работы ни жилья, на данный момент. Подскажите какое обычно в таких случаях решение принимает суд. Спасибо.

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Дочери 16 лет, мы с мужем не в разводе, ребёнка полностью содержу я сама, хотя временно не работаю, на развод муж не подаёт.Могу ли я подать на алименты без развода?

С мужем в разводе, двое общих детей, после развода прописаны в квартире отца (проживают в этой квартире со мной). Бывший муж живет отдельно (женился, у него родился ребенок). Вопрос: может ли он встать на очередь на земельный участок по социальной программе (который дается при рождении третьего ребенка)? Спасибо.

Несколько кредитов взяты бывшим мужем уже после развода - в 2013-2014 г.г.. В заявлении о разводе указано, что ведение совместного хозяйства прекращено с 2005 года. Развод оформлен в 2012 году. Но бывший муж до сих пор прописан в квартире с бывшей женой и ребенком. Квартира оформлена в собственность на жену и ребенка, приобретена она в собственность во время брака, хотя бывший муж практически не имел доходов, т.е. приобреталась на деньги жены. Бывший муж в данной квартире не проживает, но прописан. Имеют ли право требовать с бывшей жены оплату долгов по кредитам? И есть ли возможность выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке уже 15 лет, есть ребенок 12 лет. Решила подать на развод. Муж грозится отобрать ребенка. Я работаю, муж официально не работает, он пенсионер уже как 5 лет. Реально ли, что бы после развода ребенка оставили мужу?

У нас такая ситуация, с муже разошлись, подола на развод, живу в гражданском браке родился ребенок, на бывшего мужа автоматом записали ребенка, объяснили так что после развода должно пройти 300 дней, бывший муж отказ писать не хочет, как на быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение