Я его прописала в приватизированную на меня и маму приватизированную квартиру.

• г. Москва

Мой муж был осужден. Вернулся больше года назад. Я его прописала в приватизированную на меня и маму приватизированную квартиру.

Муж подал на развод, мы развелись. Есть ребенок - муж не помогает ребенку никак, в квартире не появляется. Сейчас уехал в неизвестном направлении. Могу ли я его выписать? Если нет - то что еще для этого нужно? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!Вы можете через судебного пристава объявить розыск отца ребёнка как неплательщика алиментов.Если розыск не даст результатов и бывший муж будет отсутствовать более года,то можно через суд просить признать бывшего мужа безвестно отсутствующим,а через 5 лет отсутствия-умершим.О непроживании нужно составлять акты с помощью участкового и пригласить свидетелей- соседей по дому и знакомых.Признание безвестно отсутствующим или умершим даёт Вам возможность снять бывшего мужа с регистрационного учёта на основании судебного решения,но если объявится,то через суд сможет восстановить регистрацию по месту жительства в квартире.Основание: ст.ст.42,43,44,45,46 ГК РФ.