Ответьте пожалуйста. Если я хочу продать привет. Коммун комнату.

Елена
10.04.2003, 11:23
• г. Москва
Вопрос №85551

Ответьте пожалуйста. Если я хочу продать привет. Коммун комнату. Я сначала предложу соседке, при условии, что ее комната тоже приветизированная. Укажу цену, если в течении месяца она ответит согласием, а возьму передумаю и откажусь от сделки. Можно ли так.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет. Отказать от сделки Вы не вправе. Ваше предложение, сделанное соседке, является офертой в соответствии со ст.435 ГК РФ. В соответствии с п. 2 ст. 435 ГК РФ оферта связывает направившее ее лицо с момента получения адресатом. В соответствии со ст. 440 ГК РФ когда в оферте определен срок для акцепта (ответа), договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Законом предусмотрены неблагоприятные последствия только в случае, если было нарушено преимущественное право покупки доли собственности сособственником (ст.250 Гражданского кодекса РФ), то есть его право требовать перевода на себя обязанностей покупателя. Однако нет никаких санкций на случай отказа продавца от сделки, в том числе после уведомления сособственника. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.08.2017, 14:32
• г. Боровичи
Вопрос №12965089

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, нужно сначала предложить соседям... Это я знаю, а вот если им не нужна моя комната, нужно их письменный отказ или достаточно устного?

12.03.2021, 10:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18303038

У меня такой вопрос, я хочу продать комнату в коммунальной квартире могу ли я предлагать в первую очередь соседям её купить, если соседка не трудоспособна на инвалидности, работает один муж? Ещё говорят, что сейчас закон такой вышел, что не обязательно в первую очередь предлагать соседям. Есть ли такой закон на самом деле?

23.07.2013, 11:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2540075

Могут ли соседи в коммунальной квартире, продать комнату без моего согласия, т.к я хотела ее выкупить, а о продаже меня в известность никто не поставил. Комната у них приватизирована.

01.03.2018, 09:02
• г. Кемерово
Вопрос №13935143

Соседи по коммунальной квартире продали свою комнату дешевле. Ем предлагали мне. Возможно ли и в какой срок отменить сделку и на каком основании.

18.03.2014, 14:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3567217

Каким образом можно доказать, что соседи продали комнату дешевле предложенной мне цены?

Читатель Бюллетеня Недвижимости
21.12.2010, 15:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1180846

Решили продать комнату в коммунальной квартире, для продажи нужно собрать отказ от всех соседей, но один из соседей уехал в неизвестном направлении и не появляется вот уже больше 4 месяцев.

Ирина
22.11.2006, 01:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №401538

Будьте добры, ответьте пожалуйста. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Один из соседей собственников отсутствует. Как быть, если он не даст отказа от покупки моей площади?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение