Ситуация с круглой сиротой - проживание в квартире, проблемы с договором и родственниками

• г. Краснодар

КВАРТИРА БЫЛА ПОЛУЧЕНА ОТЦОМ ДЕВОЧКИ. Сейчас ОНА круглая сирота, воспитывалась бабушкой. В квартире проживают брат и сестра девочки с семьями. Администрация вынесла постановление из-за метража невозможность проживания сироты в этой квартире. Но для оформления требуют договор (социальный найм) Родственники девочки его не оформляют, НАХОДЯТ ТЫСЯЧУ ПРИЧИН. Что делать сироте? Ей 16 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (3):

Опекун может обратиться в суд. Основания для обеспечения ребенка жильем имеются.

Обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора социального найма.

Когда мы обратились в суд, адвокат нам авторитетно заявила, что мы только потратим деньги.зря. Если закон требует договор соцнайма в квартирно-правовую контору, его должны предоставить.