Влияет ли судебное разбирательство на действие полиса каско и возможность получить возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Закочился полис каско, но еще идет судебное разбирательство по поводу неурегулированного убытка по ущербу. Действует ли полис далее в полной мере и могу ли я обратиться по нему за возмещением, если что-то произойдет с машиной, пока идет суд? Ответьте здесь, тел. писать не буду.

Ответы на вопрос (1):

если срок КАСКО закончился, то далее действовать он не будет, но для суда будет иметь значение, так как страховой случай имел место во время его действия