Вопросы использования материнского капитала при приобретении жилого дома в общей долевой собственности

• г. Нижний Новгород

В свидетельстве на право собственности на жилой дом указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Можно приобрести с использованием материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Долю не приобретете с использованием маткапитала

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это что-то меняет? Требуется ли при таком зарегистрированном виде права подавать документы для получения свидетельства о регистрации права собственности?

В свидетельстве о собственности в графе вид права: указано общая долевая собственность доля в праве 53/100 возможно ли оформить ее в собственность.

Можно продать по маткапиталу долю в доме. В свидетельстве на право собственности указано: Общая долевая собственность доля в праве 1/6? По факту отдельный вход-2-х комнатная квартира.

Возможно использовать средства семейного-материнского капитала на приобретение 1\4 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом. тоесть дом на 3 хозяина общая крыша общий двор у каждого свой сан. узел отдельные комнаты в обшем квартара на земле. Но вид права в документах указана общая долевая собственность 1\4.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Хотим купить комнату в 2-хкомнатной квартире. В свидетельстве регистрации права написано вид права: общая долевая собственность, доля в праве 19/38, объект права квартира - жилое помещение общая площадь 58,9 кв.м.

одобрит ли пенсионный фонд перечисление денежных средств со счета материнского капитала на такую покупку.

И второй вопрос - не будет ли проблем в будущем, если захотим продать свою долю (права собственности свою долю делим на 5 человек)

Можно ли взять в ипотеку 1\2 часть индивидуального жилого дома с отдельным входом и отдельным земельным участком, если в свидетельстве о гос. регистрации на дом указано: вид права - общая долевая собственность, доля в праве 1\2; в свидетельстве гос. регистрации на земельный участок указан вид права - собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м.В свидетельстве о государственной регистрации права вид права: общая долевая собственность (доля ¼). В результате произведенной застройки, один из собственников перенес согласно доли 1/4, захватил самовольно без моего согласия, перенес все принадлежащие метры в основной жилой дом, а второй дом не предназначен для нормального проживания всех собственников. В результате ее самовольной застройки нарушены мои права, как участника долевой собственности. Она требует в суде прекратить право общей долевой собственности. Где я ей отказываю в прекращение долевой собственности? Илья.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Необходимо оформить договор дарения доли сына к матери. Можно ли оформить договор самостоятельно без нотариуса и отправить в росреестр? В свидетельстве о гос рег права, вид собственности указан, как собственность общая долевая, доля в праве 1/2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение