Срок подачи документов по родовым пособиям истек - что делать и на что рассчитывать?

• г. Севастополь

Что делать, если срок подачи документов (6 месяцев) по выплате родовых пособий истек? Куда обращаться, на что можно рассчитывать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Повторно собрать документы и переподать

Спросить
Пожаловаться

Не получили родовые деньги на ребенка. Мама несовершеннолетняя, 16 лет исполнится в конце ноября. С момента рождения ребенка прошло 6 месяцев, в соцзащите сказали, что все сроки подачи документов на выплату родовых денег истекли. Куда обратиться, чтобы получить деньги?

Моему ребёнку 4 года, никаких пособий и выплат не получала. Могу ли я сейчас расчитывать на какие нибудь пособия, или срок подачи всех пособий уже истёк?

Приостановили выплату детского пособия до 1,5 лет на 12 месяце выплат, по причине истечения срока временной прописки у супруги с ребёнком.

Восстановили прописку и повторно подали весь пакет документов в МФЦ, там нам сообщили, что срок рассмотрения документов инспектором соцзащиты до 50 дней. Пошёл третий месяц с момента подачи документов. Выплат нет.

Что делать?

Каким образом можно добиться выплаты регионального пособия в размере 50 000 руб. на третьего ребенка, если срок подачи заявления на выплату истек. Возможно ли, ссылаясь на уважительные причины (болезнь ребенка, матери, выписки из поликлиники и прочих медицинских справок), получить выплату через суд. Заранее спасибо!

Мне не перечисляют родовые, пособии и материальную помощь больше 10 дней прошло после подачи документов. Куда мне обращаться? Мой номер 89194554212

Меня зовут Татьяна. Мне нужна консультация по выплате родовых и детских пособий до 1,5 лет. Работодатель не собирается подавать документы на выплату и производить выплату, на основании не сланных документов в срок. Что мне делать и как быть?

Через какой срок после подачи документов должны выплачивать родовые пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня истек срок выплаты пособия после 8 марта 2020 года. Но выплату автоматически не продлили на срок не более трех месяцев. Хотя до июля месяца ходила отмечаться в ЦЗН. Через две недели послали на обучение, сняв при этом с учета. Через месяц выдали свидетельство об окончании курсов. Должны были ли мне продлить на 3 месяца пособие минимальное по 4500 р.? Можно ли потребовать выплату задним числом? Куда надо обращаться, если откажут?

Подали до 20 мая полный комплект документов на выплату единовременной выплаты по рождению ребёнка жене на работу, сказали ждать до 12 июня. Но, выплат так и не было, что делать? Куда обращаться?

Я мама-одиночка! Ежемесячное пособие на ребенка получала до 2 лет, затем выплаты остановились! Сейчас ребенку 10 лет. скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату пособия за период с 2 до 10 лет? куда обратиться и с каким пакетом документов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение