Нуждаюсь в социальном жилье - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Моя семья состоит из 3 х человек я, и двое сыновей 21 и 15 лет. В марте месяце мой старший сын стал инвалидом первой группы третьей степени, в результате ДТП, и так как ему требуется особый уход я лишилась возможности работать. В данный момент мы на троих человек существуем на пенсию сына в размере 11138 руб, своего жилья мы не имеем, всегда снимала, сейчас нет возможности и на съёмное жильё... куда мне обратиться и что нужно сделать, что бы иметь возможность получить социальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить социальное жилье, необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если вы в Москве или МО, для постановки на учет существует так называемый ценз оседлости. В Москве он составляет 10 лет, в МО - 5 лет. Если вы соответствуете этим критериям, обратитесь в ДГИ округа.