Скажите пожалуйста какого будет решение суда, если ответчик не является в суд?

• г. Махачкала

Скажите пожалуста какого будет решение суда, если ответчик неявляется в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если у суда есть информация о том, что ответчик извещён о слушании дела(корешок повестки с его распиской, акт участкового или жилищного органа об извещении и отказе расписаться в получении , свидетельские показания), но просьбы об отложении дела не заявлял, а о причине отсутствия не сообщил суду, то суд может рассмотреть дело в отсутствии тветчика, если это возможно по имеющимся в деле материалам. В иных случаях дело откладывется и ответчика извещают вновь о дне и времени слушания дела.