Как подать на алименты, если отец дочери служит в Приморском крае, а мы с дочерью находимся в Северной Осетии? Какие документы требуются и куда обратиться?

• г. Владикавказ

Как подать на алименты, отец дочери служит по контракту в Приморском крае, мы с дочерью находимся в северной осетии, какие нужны документы и куда обратиться? В графе ребенка отец стоит прочерк но он признает дочь.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращайтесь в районный суд по месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Нужно подать в суд на определение отцовства , в случае если отцовство будет установлено , сможете подать на алименты

Сначала нужно установить отцовство, т.к признание на словах не порождает юридических последствий. Можете подать заявление об установлении отцовства и алименты одним иском по вашему месту жительства.

Я с дочерью прописана в Амурской области, живем в осетии по временной прописки, могу ли я обратиться здесь, так как туда поехать нет возможности?