Я получила ЗЧМТ, Сотрясение мозга, но поскольку на тот момент соображать плохо, то от госпитализации отказалась

• г. Реутов

Я получила ЗЧМТ, Сотрясение мозга, но поскольку на тот момент соображать плохо, то от госпитализации отказалась, лечились дома но стало хуже, пришлось повторно обратится в Скорую, меня привезли в больницу и снова предложили госпитализацию, я согласилась, но врач, между делом, сказал, что лечение в стационаре я должна буду оплатить (так как ранее писала отказ и обратилась повторно), так ли это?

У ребенка 10 лет по диагнозу кишечная инфекция. Вызвали скорую, направили в стационар для сдачи анализов. Предложили госпитализацию. Ребенок категорически боится оставаться ночевать в больнице. Попросили разрешить лечение дома с рекомендациями врача. Врач отпустил, но по правилам попросил написать расписку что от госпитализации отказываемся. Дал рекомендации и сказал показать ребенка педиатру. Позвонили в регистратуру чтобы вызвать участкового педиатра. В регистратуре сказали вызовы принимают для детей до 5 лет. А в нашем случае вести ребенка с температурой и поносом на прием в поликлинику или вызывать скорую для госпитализации. Правомерен ли этот отказ?

Вчера поднялась высокая температура и я вызвала скорую. Поехали в больницу, там сделали рентген и взяли мазок на ковид. По результатам рентгена предварительно поставили диагноз "пневмония" и предложили госпитализацию. Я написала отказ. Но лечение все же назначили. Сегодня позвонили и сказали что тест на ковид положительный, снова на словах предложили лечь в больницу, я отказалась, могу и дома лечение проводить, условия позволяют. Но отказали в выдаче больничного листа, тк есть отказ от госпитализации. Правомерно ли это?

Моей дочери было отказано в госпитализации. Привезли ее по скорой с направлением на госпитализацию (диагноз: Сотрясение мозга), но в приёмном отделении детской больницы нас отправили домой. Правомерны ли действияврача из приемного отделения?

Попала в дтп. скорую на место не вызывала. Через несколько часов почувствовала себя плохо. Обратилась в травмпункт в день дтп. гаи приезжали, зафиксировали. В отделе дознания гибдд сказали, что после лечения я должна буду пройти судебно-медицинскую экспертизу после прохождения лечения. Врачи поставили диагноз зчмт, сотрясение головного мозга. Переломо-вывих остистого отростка 3 шейного позвонка. От госпитализации я отказалась, нахожусь на амбулаторном лечении. Трудоспосоьность, соответственно, потеряла. Могу ли я получить компенсацию от виновника дтп за причинение вреда здоровью и моральный ущерб? И как правильно поступить?

В конце декабря избил по голове незнакомый мужчина в кафе, за то что отказалась знакомиться с ним. Обратилась в больницу, выписали лечение, от госпитализации отказалась. Диагноз: ЗЧМТ СГМ. Пролежала дома 12 дней, стало хуже, увезли на скорой в стационар, сейчас прохожу лечение. Что ему грозит? И могу ли я просить материальную компенсацию на основании физического и морального вреда? Если да, то в каком размере? Это на данный момент для меня в принципе не важно, так как проблемы неврологического характера появились и стало страшно за здоровье. Заявление написано, в кафе были камеры, дело завели.

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Что мне делать в иной ситуации.

Я 28.11.2007 попал в ДТП. При этом ДТП я получил травму. На место ДТП было вызвана Скорая медицинская помощь, моя жалоба на боль в голове, головокружение и тошнота, врачи предложили гаспитализацию, от гаспитализации я отказался. Я остался на месте ДТП для того что бы оформить ДТП как положено законом. После того как ДТП было зафексированно, сотрудник ДПС уехал, после чего мне стало еще хуже, меня в тот же день отвезли в травм пункт. На приеме у врача мне сделали снимки головы и шеи. Диагноз врача звучал так: сотресение головного мозга. Была предложена госпитализация. И снова я от нее отказался. На руки была выдата справка с диагнозом. После чего приехав домой, мое самочувствие стало ухудшаться. На утро я своим ходом поехал в городскую больницу, меня напрвили к врачу Невропотологу. После осмтра врача, меня госпитализировали. Пролежав в больнице 18 дней, мой диагноз поддтвердился. Закрытая черепно мозговая травма, сотресение головного мозга. Меня выписали 17.12.2007 года. Могу ли я расчитывать на возмещение морального и физического ущерба в связи с моей травмой.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач угрожает опекой после того как повторно привезла ребенка с высокой температурой. В этот же день писала расписку по собственному желанию. Дома стало хуже, пришлось второй раз вызывать скорую и ехать в инфекционную больницу.

Ситуация такая. Шел домой, получил по голове. Сотрясение мозга. Порезали куртку. Забрали вещи. Прохожие вызвали скорую помощь, при вызове указали, что возможно ножевое ранение. В больнице установили, что ножевых не было и собственно кроме сотрясения мозга повреждений нет. Даже синяков, что странно. От госпитализации отказался. Документы сказали, что будут передавать в полицию. Вопрос такой, будет ли возбуждаться уголовное дело, если я с заявлением не обращался и самостоятельно покинул больницу подписав отказ от госпитализации? Спасибо.

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение