Сейчас узнала что по закону в течении 2х лет можно вернуть товар не надлежащего качества.

• г. Омск

Купила шубу в декабре 2013 года. прошлой зимой заметила потертости на изибе где пуговицы. гарантию мне дали 1 мес. сейчас узнала что по закону в течении 2х лет можно вернуть товар не надлежащего качества. подскажите я могу сейчас вернуть в магазин шубу?

В октябре 16 года купила шубу. Относила 3 мес. На рукаве образовалась потертость и по низу шубы мех потерся частично. Могу ли я вернуть шубу в магазин?

Купила прошлой зимой, декабрь 2012 года норковую шубу, сегодня 22 ноября 2013 годы обнаружила что мех вытерся в области плечевых швов и на капюшоне, стыки швов, в 3-х местах. Шуба хранилась в чехле, в шкафу, с антимолевым ароматизатором. Шубу брала в кредит, почти выплатила, остался незначительный взнос. Хочу вернуть, очень расстроилась. Что предпринять? Завтра еду в магазин с претензией о возврате товара ненадлежащего качества. Как действовать? Заранее спасибо!

Купила норковую шубу 08.02.2014. Не одевала. При осмотре оказалась шуба ношеной (перешита пуговица, от старого места пуговицы торчат срезанные нитки, имеются потертости на крючках, пуговицах, залысины на плечах). Сегодня, т.е. 07.03.2014 в очередной раз достала шубу и убедилась в том, что шуба одевалась. Хочу возвратить товар или обменять. Будьте добры, помогите в моей ситуации.

Скажите пожалуйста, в данной ситуации закон на моей стороне? И по какой статье я вправе вернуть или обменять товар? Спасибо.

Купила норковую шубу в конце декабря 2013 года. Магазин дает на нее гарантию

год. На шубе в районе подмышек начал вытираться мех, несколько проплешинок и в одном месте торчит нитка. Скажите могу ли я вернуть шубу в магазин?

Купила норковую шубу 08.02.2014. Не одевала. При осмотре оказалась шуба ношеной (перешита пуговица, от старого места пуговицы торчат срезанные нитки, имеются потертости на крючках, пуговицах, залысины на плечах). Сегодня, т.е. 07.03.2014 в очередной раз достала шубу и убедилась в том, что шуба одевалась. Хочу возвратить товар или обменять. Будьте добры, помогите в моей ситуации. Юлия.

Купила шубу мутон за 23 тыс, не сразу, в течение 5 дней носки шуба разошлась по швам под обеими подмышками 10 и 3 см (неделю не относила!). отдала изделие в магазин, они провели экспертизу почему разошлись швы, результат: почему швы разошлись не выявлено, зафиксировано что распускается шов легко, размер шубы больше моего (нормально сидит) наличия натяжений и разрывов мздры нет. товар надлежащего качества. Магазин шубу не отдает требует денег за экспертизу, хранение шубы у себя и денег за то что они ее зашьют! Т.к. товар надлежащего качества! Теперь получается купил изделие и неси его прошивать?! как черкизовский рынок! Тоже мне торговая марка меховая фабрика.

Разве это качественный товар? Как мне вернуть свои деньги потраченные на шубу? Я купила еще одну аналогичную шубу другой модели в этом же магазине и с ней проблем нет, ношу спокойно.

Приобрела шубу летом 2015 носила 3 дня в декабре и по сегодняшний день 28 января 2016 обнаружила потертость на рукаве шубы гарантия на шубу до 31 января что делать? Обменяют ли мне шубу? Деньги мне не нужны нужна шуба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году купила шуб. Сначала разошлась подкладка, в магазине по гарантии исправили. А теперь у шубы в местах крючков стал темнеть мех, сама шуба светлая. Что делать? Могу ли я ее вернуть в магазин?

Здравствуйте))) я 23 декабря 2016 года купила шубу, через месяц заметила, что где пришиты пуговки на шубе на материале (там ткань пришита а не кожа) появились полосы черные темно синии, как будто краситься от одежды))) незнаю что делать гарантия 3 месяца на шубу))) подскажите могу вернуть или нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение