Как правильно оформить РВП и на что обратить внимание

• г. Симферополь

Я не запуталась. Я получила консультацию, что нужно менять паспорт, чтоб не было этого штампа. Допустим, поменяла. Теперь узнаю про рвп.

Мне написали юристы, что рвп ставят во внутренний паспорт (и у многих знакомых так), но! при вьезде в Украину он считается недействителен, поэтому, лучше ставить его в загран.

А насчет в фмс, многие говорят, что примут документы и так.

Ответы на вопрос (1):

если у многих так, то это не значит , что правильно, многие говорят,но эти многие заблуждаются.Ваш основной документ удостоверяющий личность это паспорт, так вот паспорт должен соответствовать Вашей фамилии полученной в браке, а это возможно только при условии, что Вы поменяете его на тер.Украины согласно свидетельства о браке.Но Вы отлично понимаете, что это пока НЕ ВОЗМОЖНО!Вот где тупик для Вас.Хотя...можно расторгнуть брак, а потом вновь зарегистрировать и оставить свою девичью фамилию.