Инвалид-пенсионер семьи, проживающий в условно названном общежитии, идет на суд за неуплату коммунальных услуг - какие аргументы защиты у него есть?

• г. Махачкала

Завтра иду на суд. Предъявлен иск за неуплату ком. услуг Проживаю в общежитии с семьей, несовершенолетными детьми (двое) За 4-ре года 94670 рублей долг. Я инвалид-пенсионер 17000 рублей. Жилье ведомственное, условно называли общежитием, фактически жилой дом, а с 2005 года официально без статуса общежитияпочему-то ныне стал специализированным жильем/Предприяте федеральное в чём ведении находится данное здание. Какие аргументы моей защиты?

Ответы на вопрос (1):

Никаких аргументов не вижу. Проверьте начисления - правильно ли все рассчитали. Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную регистрацию в общежитии с 2003 года, мои троя детей с рождения, до 18.12.2013 данное общежите относилось к учебному заведению и собственник разрешил постоянную регистрацию, с 19.12.2013 данное общежитие перешло администрации, она его оформила как специализированный жилой фонд. Могла ли администрация оформлять здание как специализированный жилой фонд с прописанными в нём гражданнами? И можно признать комнаты в обжещития не специализированным жильем и оформить договор социального найма если я проживаю в нём 11 лет, а комнаты имуществом собственника (Кровати, столы, шкафы, тумбочки, плиты) не укомплектованы, следовательно пользованием таким имуществом не было?

Я имею постоянную регистрацию в общежитии с 2003 года, дети с рождения, до 18.12.2013 данное общежите относилось к учебному заведению и собственник разрешил постоянную регистрацию, с 19.12.2013 данное общежитие перешло администрации, она его оформила как специализированный жилой фонд. Могла ли администрация оформлять здание как специализированный жилой фонд с прописанными в нём гражданнами и имеющими на момент передачи договоры найма жилого помещения? И можно признать комнаты в обжещития не специализированным жильем и оформить договор социального найма если я проживаю в нём 11 лет, а комнаты имуществом собственника (Кровати, столы, шкафы, тумбочки, плиты) не укомплектованы, следовательно пользованием таким имуществом не было?

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Прописаны с дочерью в служебном общежитии, которое является специализированным жильем и находиться в г.Магадане. Проживаю в двух комнатах общежития вместе с дочерью 16 лет с 2001 года. В настоящее время нахожусь в отпуске в ЦРС. Сегодня мне сообщили, что наше общежитие будут уплотнять и отбирать комнаты. Могут ли в мое отсутствие кто-либо войти в мои комнаты и перенести мои вещи в одну комнату? Приватезировать данное общежитие мне не дают, ссылаясь на то, что оно является специализированным жильем. Подскажите, что делать?

У меня очень сложный вопрос: как приватизировать жилое помещение в общежитии государственной формы собственности. В данном случае собственником является Правительство свердловской области. Общежитие не является ведомствееным. В 2000 году от гос. предприятия Уралмаш его передали в гос. собственность. Статус общежия не снимается, фактически это жилой дом. Очень надеюсь на вашу помощь.

Я прописана в общежитии с 2004 года. Инвалид с детства 2 степени. Стою в администрации города в очереди на жильё,как малоимущая. В 2005 году выехала в г.Рязань к родстаеникам, не выписываясь из общежития. Два года оплачивала коммунальные услуги, затем на основании временной регистрации не платила. В июле 2009 года узнала, что общежитие собираются приватизировать. Комендант сказала, что меня выселят из общежития по решению суда т.к. я не проживаю в нём в данное время. Правы ли они?

Я с двумя детьми проживаю в общежитии которое находится в оперативном управлении у мин. обороны.

Но вселяла меня в него администрация области (до получения благоустроенного жилья). Проживаю в данном общежитии с 2001 года по договору соц. найма с КЭЧ.

Наше общежитие не находится в военном городке (просто на территории города), не является ветхим жильём.В данном общежитии я и мои дети имеем прописку на занимаемой нами площади.

Так же стоит отметить, что в общежитии уже давно проживает больше гражданских, чем военных. Могу ли я приватизировать занимаемое моей семьёй жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник здания муниципалы, регистрация здания - общежития с назначением - многоквартирный дом. Муниципалы один раз внесли в госреестр свое прво на здание, и выпустили два своих же постановления 1 - дом признается жилым, многоквартирным, 2 - дом признается специализированным жильем - общежитием. Разница постановлений в три недели - правомерны ли данные постановления?

Помогите пожалуйста. Хотим с мужем приватизировать комн. В общежитии. Это общежитие до

2001 года принадлежало заводу. Затем произвели его реконструкцию, т.е. половину здания реконструировали под квартиры, которые завод продал своим работникам и нетолько. А половина здания осталась общежитием. (здание пятиетажное, в полвине где осталось общежитие длинный коридор, комнаты, общий туалет и общая ванна). Получается дом разделили

(формально) на две части с адресом Общежитие Карбышева 7, а дому с частными квартирами присвоили адрес Карбышева 7 а. В 2001 же году весь этот дом (карбышева 7 а и карбышева 7) передали на баланс городу. (завод передал). Раньше моему мужу в комнате принадлежало толлько койкаместо, а теперь по документам он один занимает всю комнату, ответств.

Квартиросъемщик. Раньше ордера были на комнаты заводсткие. В 2003 году мой муж захотел прописать нашего ребенка у себя в комнате, мы обратились в комитет по распределен. Жил. пл. Там ему заменили старый ордер (заводсткой) на другой, новый, в ордер же даже вписали и нашу дочь. Теперь мы бы хотели приватизировать его комнату. Но можем ли приватизировать комн. В общежитии? Какой статус должен быть у общежития если оно на половину реконструиров анно в жилой дом, а половина где наша комната нет? Что нам делать. Ордер находится на руках у мужа, а не в ЖЭУ к которому принадлежит все здание. Как приватизировать комнату?

Ведь не может же быть статус дома поделен на две части квартиры (жилой дом) и общежитие в которм нельзя приватизоровать комн. Хотя это все одно единое здание? Ответьте пожалуйста,

что нам делать?

Г.Волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение