Моя подруга просила узнать, какие пособия на детей положены ей, она без работна двое детей 2 года и 5 месяцев, муж военнослужащий.

• г. Владикавказ

Моя подруга просила узнать, какие пособия на детей положены ей, она без работна двое детей 2 года и 5 месяцев, муж военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка она может оформить по месту работы мужа. Если ее семью признают малоимущей, то сможет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере, а также детское пособие на первого ребенка.