Моя подруга просила узнать, какие пособия на детей положены ей, она без работна двое детей 2 года и 5 месяцев, муж военнослужащий.

• г. Владикавказ

Моя подруга просила узнать, какие пособия на детей положены ей, она без работна двое детей 2 года и 5 месяцев, муж военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка она может оформить по месту работы мужа. Если ее семью признают малоимущей, то сможет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере, а также детское пособие на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги маленькая девочка, ей 5 месецев, подруга мать оденочка, ей каждый месяц платили пособие, а вэтом месяце не пришли деньги, она позванила в смоленск, сказала что деньги не пришли ей ответили в бюджете нет денег, подруга живёт в смол области. Она не работает и кармить нечем дочку. Прасила меня узнать куда ей обратиться?

Какие положены пособия и выплаты многодетным семьям в 2017 году (в семье шестеро несовершеннолетних детей)? Ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет-положено ли,если в семье двое детей рождённых после 31 декабря 2012 года? Челябинская область г.Троицк.

Хотела бы узнать, какие пособия положены и положен ли материнский капитал? Ситуация такая, у подруги первые роды - мертворождение, справка из родцентра есть. Второй ребенок родился здоровый все хорошо. Может ли она подать документы на материнский капитал? Или претендовать на пособие за первенца?

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

Очень срочно нужна ваша помощь. Моя подруга развелась с мужем. Квартира в которой они проживали в браке принадлежит

600 p бывшему мужу подруги. Он является собственником жилья (квартиру подарила бабушка). В квартире прописаны их двое детей, но они не собственники жилья. Бывший муж подруги собирается продавать квартиру и уезжать в другой город. Моя подруга боится что они дети станут бомжами. Муж бывший подруги выпишет их в НИКУДА и не поставит в известность (а это он может сделать). Скажите пожалуйста как защитить интересы детей в этом случае и на какие законы, нормативные акты можно сослаться при возникновении спора? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ? НЕУЖЕЛИ ДЕТЕЙ МОЖНО ВЫКИНУТЬ НА УЛИЦУ КАК КОТЯТ?

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2015 года рожу втрого ребёнка, муж военно служащий, какие пособия нам положены?

Умер муж военнослужащий (заболевание). Осталось двое детей 4 и 14 лет. Какие льготы положены мне и детям.

Двое детей 4 года и 5 лет сама не работаю, муж работает не официально, положено ли нам какие-то пособия? Не какие пособия не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение