Может ли переоформление квартиры повлиять на получение вида на жительство?

• г. Москва

Бабушка, гражданка Украины, сейчас проходит процедуру получения гражданства РФ. Её сын является гоажданином РФ. При подаче её документов на вид на жительство, в УФМС также требовались документы на квартиру её сына на территории РФ,откуда она у него и т.п. На тот момент квартира была оформлена на него, сейчас ситуация изменилась и нам нужно переоформить квартиру на меня,его дочь. Вид на жительство бабушка еще не получила, ждем. Может ли переоформление квартиры повлиять на получение вида на жительство? Ведь получится, что изменился владелец квартиры. А при подаче документов был другой владелец. Спасибо

Мы получили квартиру по соц найму на имя мужа, на тот момент сын был женат три месяца как. Начали сбирать документы для приватизации на имя мужа он скоропостижно скончался и квартира, была привотизированна на сына. После приватизации в квартире были зарегистрированны постоянна Сын его дочь и я мама. На данный момент семья сына разрушилось и его супруга претендует на собственност моего сына (мужа). Подскажите пожалуйста, что и как нам делать в данной ситуации, она не была зарегистрированна в этой квартире. Квартира считается совместно нажитым имуществом? И может его супруга на что то претендовать?

Моя бабушка получила квартиру в 89 году. При получении квартиры учитывались еще и сын, дочь и внучка. Единственным собственником является бабушка, квартира приватизирована на нее. Дочь и сын просто прописаны. Она хочет сделать дарственную на квартиру на свою дочь. Имеет ли бабушка право сделать это без ведома сына, есть ли у него какие-то права?

Мой вопрос: хочу переоформить квартиру на сына. В квартире прописаны 4 человека (я, моя жена, сын и дочь). Какие документы мне необходимо подготовить для переоформления квартиры? Сколько времени может занять переоформление и какие документы необходимо заполнить про писанным в квартире? Спасибо.

Трёхкомнатная квартира приватезирована на двоих (свекровь и внука). При получении этой квартиры в ней было прописано четыре человека (мать, отец, сын и бабушка), когда родился у сына ребёнок его прописали в эту квартиру (сейчас он является хозяином половины квартиры). Но есть ещё матери дочь, есть ли её доля в этой квартире?

Если я что то не понятно объяснила, задавайте вопросы-отвечу.

Спасибо.

Наталия.

Трёхкомнатная квартира. Приватизированная. Была одна хозяйка. Она умерла. Квартиру должны были унаследовать сын и дочь. При подаче документов о наследовании, умер сын. Обе половины квартиры унаследовала дочь, не прописанная в квартире (судебное решение). У сына остались жена и несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире.

Я хочу купить эту квартиру. Насколько опасна для меня эта покупка.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын и дочь были прописаны в квартире, которую мой бывший муж получил как военный на всю семью, в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на меня, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына и дочь попросили отказаться от приватизации. Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Дочь и внучка живут со мной в другой квартире. Сейчас отец хочет, чтобы сын выехал из квартиры или выкупил ее у него. Правомерно ли это? Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент мой бывший муж единственный собственник. Заранее спасибо.

Двухкомнатная квартира оформлена в собственность на несовершеннолетнего сына (15 лет). Была оформлена, когда сыну было шесть лет. Сейчас сын проживает после развода с отцом в этой квартире. Во время оформления квартиры в собственность сына, за него, как опекн выступал отец. Сейчас встал вопрос об оформлении права собственности и на отца - 2/3 отцу, 1/3 сыну. Возможно ли такое переоформление? И какие нужны документы?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение