Возможность встать на учет для получения жилья без постоянной регистрации и с временной регистрацией в СПб

• г. Санкт-Петербург

Является ли временная регистрация подтверждением проживания в СПб? Я мать одиночка с двумя детьми 3 лет,1.5 года, младший инвалид (дцп) Могу ли я встать на учет для получения жилья? Постоянной регистрации нет 4 года, дети рождены в спб, ранее была прописана у сестры в гор. Киров. Если не могу, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждением проживания является, то на учет для получения жилья с временной регистрацией не поставят. Нужна постоянная регистрация. Ищите у родственников, знакомых и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, воспитываю сына-инвалида ДЦП. Не имею собственного жилья, постоянная регистрация у сестры в деревне. Но сама с сыном проживаю в городе в съемном жилье с 2007 г. Есть временная регистрация. Могу ли я встать в очередь в качестве нуждающейся по месту временной регистрации?

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Ситуация такая, ребёнок инвалид 17 лет, прописка Архангельская область, но живём в СПб есть официальная регистрация временная. Первый вопрос-можно ли встать на очередь на квартиру по временной регистрации? Второй вопрос - как и куда можно обратиться по социальному жилью, если ребёнок инвалид и нет постоянной прописки, только регистрация? И какой срок. Спасибо.

Хочу встать в очередь для улучшения жилищных условий как чернобылец (эвакуирована в 1986 из Припяти).

Проживаю в СПб с 2002 года итого 12 лет. До 2006 года (около 5 лет) была только временная регистрация в общежитии университета. С 2006 по 2013 (около 6,5 лет) - постоянная регистрация в Лен. обл. С 2014 года есть временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет никакой.

Вопрос: пойдет ли в одно из условий постановки в очередь общий срок (10 лет) проживания в СПб то время, что я проживала в общежитии по временной регистрации или считается только постоянная регистрация в СПб?

Мать ребёнка прописана в Ярославский области и имеет временную регистрацию в Крыму, у отца временная регистрация (на 3 года) в Крыму, где они постоянно и проживают. Дети 3 года и 6 месяцев не прописаны. Если прописать детей по временной регистрации, можно оформить материнский капитал?

Куда мне обратиться, чтобы встать на учет, как лицо бомж? Последнее место постоянной прописки было в Костромской области, после этого была временная регистрация спб, закончилась два месяца назад, сделать новую временную регистрацию возможности нет могу ли я встать на учет как лицо бомж в Спб и как это сделать?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была постоянная регистрация в СПб с 1992 по 2007 год, прекращена после развода. В данный момент оформлена временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет. Будет ли при оформлении загранпаспорта считаться мой более чем пятилетний срок постоянной регистрации в СПб? Загранпаспорт ранее выдавался, в СПб.

Куда можно обратиться за подарком на новый-год я мать одиночка с двумя детьми где младший ребёнок инвалид мы находимся в городе Домодедово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение