Нарушение прав сотрудников - перевод без согласия и уведомления

• г. Калуга

Я работаю в сети магазинов пятерочка на днях у нас директор наша Ушла в декрет и нам поставили нового детектора с другого магазина, и она меня и еще двух сотрудников без нашего ведома перевела в другой магазин где она работала ранее, а на наше место взяла соьрудников из того магазина куда превела нас, то есть как бы поменяла нам местами, так вот я хотела узнать имеет ли она на это право, а тем более не обговорим это с нами лично, не узнав даем ли мы на это свое согласие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, если в вашем трудовом договоре указано точное место вашей работы (конкретный магазин).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сети магазинов. В нашем городе 2 магазина. Один закрыли, всех сотрудников перевели к нам. Если наш закроют магазин имеют ли они право перевести нас в другой магазин в другой город. До гругого города 80 км.

Я работаю в сети магазинов продуктов питания и недавно ушла в дикрет. Работаю по ТК. Недавно узнала что в том магазине где я работала, на моё место посадили другого человека и что в этот магазин меня обратно на моё место не возьмут, а переведут в другой магазин. Имеют ли они право отправить меня в другой магазин этой же сети?

В нашем городе закрывают один из двух магазинов нашей сети! Так как по словам управляющих мы не прошли скрытые проверки тайных покупателей в нашем магазине сотрудников нашего магазина хотят переводить в другие магазины за 60 км от нашего города! А девочек из закрывающегося магазина в нашь! Справедливо ли это! начальство сказало нам, если вас не устраивает предложенная работа увольняйтесь по собственному желанию!

Я работаю в магазине. К нам в магазин каждую неделю приходит супервайзер с проверкой, фотографирует не только выклодку товара, но и персонал, имеет ли она право фотографировать персонал, без нашего согласия, еще она выкладывает наши фотографии на сайт магазина, мы много раз ей говорили что мы не даем согласия на сьемку личности и тем более опубликование фотографий где либо. Подскажите, что нам делать, и как можно поставить ее на место.

Я работаю в торговой сети продуктовых магазинов. С завтрашнего дня наш магазин закрывают. Сегодня последний рабочий день. Кроме нашего магазина в нашем городе еще два магазина этой сети. Руководство к нам не приходит, ничего не говорит, что с нами дальше будет. В других магазинах ставок нет, сокращать, в связи с закрытием магазина, они нас не собираются. Что делать, где просить помощи? Спасибо.

Здравствуйте. Я работаю в магазине пятерочка, я беременна. Директор хочет перевести меня в другой магазин, имеет ли она на это право, без моего согласия.

В моем городе есть три магазина нашей компании. Наш магазин закрывают. Есть директор и я - администратор. Так вот в другом магазине есть место администратора. Но его требует себе мой директор. То есть она хочет занять мое место вперед меня. И кажется так оно и буде. Имеют ли они право отдать ей мое место не предложив сначала мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается мой декретный отпуск. Я пришла на прежнее место работы-магазин "Пятёрочка", что бы предупредить директора. За время декретного отпуска поменялся полностью коллектив и директор, который был на больничном листе. Зам. директора сказал, что мест нет. Я позвонила директору. Она сказала, что вообще не знает меня, ни разу не видели и места все заняты. Она сказала, что это сеть магазинов и они имеют право отправить в любой магазин из этой сети "Пятёрочка" и предложила мне поискать место в других магазинах. В офисе сказали, чтобы я договаривалась с директором. И ещё, в магазинах этой сети работают с 8 до 23, а оплачивают только по 12 часов. До декрета, я работала (т.к. отказалась перерабатывать) с 8 до 20 часов. В офисе мне сказали, что бы я договаривалась с директором по поводу рабочего времени тоже. Пожалуйста, скажите-Имеют ли право поступать так со мной-перевести в другой магазин, пусть той же сети или всё-таки обязаны предоставить место в том магазине, в котором я работала до декрета? И по-поводу рабочего времени-возможно ли сохранить его таким же, как и прежде-что нужно для этого сделать, если мне откажут? Спасибо.

Работаю в сети магазинов, хочу перевестись в другой магазин нашей сети, там и зарплата выше и к дому ближе, управляющая того магазина куда я хочу за, имеет ли право управляющаяя моего магазина меня насильно удерживать?

Хочу выйти на работу из декрета на ту же должность только в другой магазин той же сети магазинов пятерочка на свободное место. В другом магазине директор сказала вы не подходите. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение