Автомобиль исчез во время ремонта - как и куда написать заявление в полицию о хищении?

• г. Ставрополь

Произошло ДТП, в ГАИ звонить не стали, виновник обязался (расписка) возместить причинённый ущерб и отремонтировать авто в СТО за свой счёт. Около месяца машину делают. Во время визита в СТО хозяина сказали, что автор перегонят в другое СТО, где и будут его делать. 3 дня не можем найти где стоит авто, телефоны не доступны, в первом СТО никого нет. Как и на кого написать заявление в полицию о хищении авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван если вы не знаете на кого писать заявление, то пишите что неизвестными лицами, опишите место, время, период времени, и кратко обстоятельство произошедшего, а также сумму причиненного ущерба, является ли она для вас значительной в зависимости от вашего материального положения. Образцы написания заявления должны иметься на стенде информации в любом отделении или отделе полиции.

Иван, заявление в полицию подаете по месту хищения автомобиля ( имеется ввиду район города). В заявлении подробно описываете о ДТП, о том кому и когда передали авто для ремонта. Кто присутствовал. К заявлению прикладываете копии расписки и документов с СТО.