Автомобиль исчез во время ремонта - как и куда написать заявление в полицию о хищении?

• г. Ставрополь

Произошло ДТП, в ГАИ звонить не стали, виновник обязался (расписка) возместить причинённый ущерб и отремонтировать авто в СТО за свой счёт. Около месяца машину делают. Во время визита в СТО хозяина сказали, что автор перегонят в другое СТО, где и будут его делать. 3 дня не можем найти где стоит авто, телефоны не доступны, в первом СТО никого нет. Как и на кого написать заявление в полицию о хищении авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иван если вы не знаете на кого писать заявление, то пишите что неизвестными лицами, опишите место, время, период времени, и кратко обстоятельство произошедшего, а также сумму причиненного ущерба, является ли она для вас значительной в зависимости от вашего материального положения. Образцы написания заявления должны иметься на стенде информации в любом отделении или отделе полиции.

Спросить
Пожаловаться

Иван, заявление в полицию подаете по месту хищения автомобиля ( имеется ввиду район города). В заявлении подробно описываете о ДТП, о том кому и когда передали авто для ремонта. Кто присутствовал. К заявлению прикладываете копии расписки и документов с СТО.

Спросить
Пожаловаться

Машину сына ударили во дворе на стоянке виновник ДТП написал расписку о том что обязуется возместить ужерб причинённый авто моего сына! В настоящее время скрывается телефон отключил! ГАИ не вызывали! На руках расписка фотографии его паспорта и фотографии его авто с гос номером! Что делать?

Моя машина повреждена в результате дтп. Виновник дтп скрылся, так как всё произошло в тёмное время суток, свидетелей не оказалось. Написал заявление в полицию, с просьбой найти виновника. Его не нашли! Кто мне возместит ущерб? Можно ли надеяться на свою страховую компанию?

Я попала в дтп, управляя чужим авто в нетрезвом виде, страховка на которое открытая. Был суд по лишению прав, хозяин авто сказал что дал мне машину сам, что я не угнала. Должна ли я возместить хозяину авто ущерб причиненный автомобилю?

В дтп пострадала еще одна машина, может ли страховая его компания предъявить мне счет за ущерб, так как я была в нетрезвом виде?

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

Было дтп виновник скрылся, запомнили номера, оформили дтп. Нашли его, обещал найти деньги возместить ущерб, после 3 х недель сказал что возмещать не будет. Есть предположение что востановил свой автомобиль, и будет отказываться. Как быть, можно ли починить авто за счет страховой виновника?

Произошло дтп, 12.05.2020. г.

Зафиксировали дтп, и убрали машины с приезжай части, гибдд не вызывали, а договорились к тому, что виновник дтп будет сам возмещать ущерб, съездили оба участника дтп, в автосервис, и виновнику сказали 100000 тысяч рублей, но так как у виновника дтп не было такой суммы, ему пришлось отдать машину на авторазборку, и виновник делает первый взнос пострадавшему 30000 тысяч рублей, и пострадавший сказал даю 2 дня на то чтобы отдать 20000 тысяч рублей, но так как у виновник дтп, не было больше денег, на следующий день, после происшествий дтп, виновник звонит в гаи, и фиксирует дтп, и на следующий день звонит пострадавшему, и говорит что нет больше денег, и они приняли решение идти в гаи, писать заявление. ,,Могут лишить прав’’? Виновника?

Попали в дтп виновник уехал с места происшествия, известно что за рулем был не хозяин машины, в гаи утверждают что не могут найти виновника. Но адрес хозяина авто есть и машина дома. Кто оплатит страховку? Прошло уже больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 сентября 2021 произошло ДТП. Виновник с места ДТП скрылся. У меня повреждено крыло, бампер. Осталось его краска на машине. По номеру машины (видео с регистратора, есть в ГАИ) установили хозяина скрывшегося авто. Он проживает в соседнем регионе. ГАИ послало поручение тому местному подразделению ГАИ осмотреть машину. Но они этого сделать не смогли, т.к. хозяина не было дома, телефон он не берёт и машины они соответственно не видели. Значит были ли на ней повреждения установить не получилось. Прошло два месяца, ГАИ мне выдало Постановление о прекращении об административном нарушении и приложение, где в графе водитель написали - Скрылся. Но выдали мне все данные об хозяине авто - место проживания, ФИО.

Ходил на консультацию к юристу. Он мне сказал, что раз всё известно, то можно вписать данные хозяина скрывшегося автомобиля и обраться по выплате ОСАГО. На, что в ГАИ в отделе розыска сказали, что так делать нельзя, т.к. машину не видели, повреждения не видели. На машине так же ездит девушка (его жена). Звонили ей. Она сказала, что у неё повреждений нет и я мошенник. Какие можно предпринять действия, что бы возместить ремонт авто, правда ли, что придется ехать подавать исковое заявление в другой регион по месту прописки хозяина авто.

После ДТП стороны по обоюдному согласию договорились о том, что виновник восстановит авто потерпевшему за свой счёт. ГАИ и страховая не привлекались. Ущерб не значительный. Деньги не передавались. Виновник забрал авто, восстановил и вернул потерпевшему. Как написать расписку. Нужен образец расписки об отсутствии претензий потерпевшего к виновнику, если авто полностью восстановлено и возвращено потерпевшему.

Дтп. повреждён забор. Авто номер остался у хозяина забора. Забор не делают а пишут во все инстации что хозяин не отдаёт номер. Хозяин подаёт в суд на возмещение ущерба по забору и в двух судах присудили ущерб возместить. Решение в законной силе по забору. Тогда виновник дтп подаёт другой иск что за время нахождения номера у хозяина забора он был вынужден арендовать чужой автомобиль сроком 4 месяца. И требует возместить расходы по аренде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение