Помощь необходима - Бомж, проживающий в общедоступном подвале, угрожает опасностью для жильцов. Кто может решить эту проблему?

• г. Краснодар

Проживаем в доме малосемейного типа, подвал принадлежит муниципалитету. В этот подвал вселился бомж и проживает незаконно; устраивает пьянки, шумит и гремит по ночам не давая спать, а недавно чуть не устроил пожар. Т.е подвергает наши жизни (жильцов) опасности. Более того угрожает жильцам зарезать их, когда ему делают замечания.

Участковый с милицикй бездействуют. Куда можно обратиться на бездействие участкового и кто может помочь жильцам решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала письменно к участковому с заявлением, после в районную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в доме малосемейного типа, подвал принадлежит муниципалитету. В этот подвал вселился бомж и проживает незаконно; устраивает пьянки, шумит и гремит по ночам не давая спать, а недавно чуть не устроил пожар. Т.е подвергает наши жизни (жильцов) опасности. Более того угрожает жильцам зарезать их, когда ему делают замечания. Участковый выгонял его уже неоднократно, но этот человек все равно возвращается в подвал, ломая решетки на окнах. У него нет паспорта и, возможно, гражданства РФ. Может ли участковый выдворить его из страны при помощи Уфмс в случае отсутствия гражданства? И как заставить участкового и милицию выполнять свои обязанности, ведь бомжа должны были задерживать в участке до выяснения личности. И самое главное-разве может спокойно и нелегально проживать в нашей стране человек без паспорта?

Как успокоить соседа - алкоголика? Устраивает пьянки по ночам, шумит, не дает отдыхать. Жилье у него муниципальное, участковый уже давал штраф, но все продолжается.

Проживаем в коммунальном доме на 4 собственника. Один из собственников ведёт амморальный способ жизни (алкоголь). Периодически при пользовании своей газовой плитой он подвергает нашу жизнь опасности (открытая газовай комфорка без пламени газ плиты, горящая посуда). Куда обратится и с какими документами, чтобы их выселили! Заранее спасибо.

В подвале нашего подъезда живет бомж, он систематически нарушает покой жильцов по ночам, ведет аморальный образ жизни никого не стесняясь, недавно угрожал пенсионерке физической расправой, участковый не реагирует. Как его выгнать из нашего подвала?, местный ЖЭК на его стороне.

С мужем в разводе но проживаем в одной квартире, он устраивает скандалы и пьянки, полиция не чем не может помочь. Куда обратиться.

В восьми квартирном доме проживает семья пенсионеров муж лежачий больной жена пьет в доме полная антисанитария. Жильцам страшно, чтобы не произошел пожар, а еще хуже взрыв газа. Куда обратиться жильцам дома чтобы не произошло беды. Квартира у них приватизированная. Куда обратиться жильцам дома чтобы отправить их в специализированное медицинское учреждение, чтобы хоть остаток жизни провели в нормальных условиях..

Помогите пожалуйста. Мы недавно с мужем вехали в дом где очень большая слышимость можно чётко слышать разговор соседей. С нами постоянно ругаются соседи что с низу что и на нашей площадке. Якобы мы очень шумим. Но у нас даже ниразу небыло гостей. Делают замечание что громко ходим разговариваем мешает им спать. В ванной комнате в 12 ночи с рук упала шампунь это не очень громко было так соседка прибежала и такой скандал устроила что проснулся мне кажется весь дом. Угрожает что вызовет участкового. Может есть какой-то выход. Спасибо большое заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире где я собст к доли проживает незаконно 10 лет супруга сособст ка. Должен ли участковый проверять кто живет? Это его обязанности? Ведь живут незаконно. Есть ли наругения в бездействии участкового?

Прописана в муниципальной квартире с матерью. Не проживаю там. Сейчас там проживает ее сожитель и брат. Я против этого. Участковый ничего решать не хочет, говорит пусть живёт кто хочет. Прав ли он? Куда можно пожаловаться на бездействие участкового?

Мигранты проживающие и не проживающие в нашем многоквартирном доме устроили склад картона и другого мусора в подвале, а также возможно проживание в подвале. Жильцами сделано видео с количеством мусора и неизвестными лицами, при этом у них есть ключи от подвала. Никаких трудовых договорных отношений с ними не оформлено. Ключи скорей всего выданы нашим управдомом, которая в нашем доме не проживает.

В какую инстанцию обратиться жильцам по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение