Опасности в дарении квартиры

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Ничего опасного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Возможностью признания сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Продаю комнату в коммунальной квартире. Есть покупатели, которые хотят купить комнату через материнский капитал. Чем опасна такая сделка и какие подводные камни могут ожидать меня, как продавца? И как происходит эта сделка? Спасибо.

Чем опасна покупка комнаты в коммунальной квартире через дарение и как иначе можно купить эту комнату, если нет отказа от одного из жильцов? Спасибо!

В 3-х комнатной коммунальной квартире продаются 2 комнаты, принадлежащие разным собственникам (3-я комната-муниципальная). На одну комнату (первую) уже есть покупатель, но сделка пока не оформлена. У кого в таком случае продавцу второй продаваемой комнаты брать отказ от покупки - у продавца или покупателя первой комнаты?

Я покупаю комнату в 2 х комнатной коммунальной квартире в Подмосковье. Право собственности у единственного продавца-договор дарения (дочь подарила матери эту комнату). На данный момент мать прописана в этой комнате. Какие справки для совершения сделки мне должен предоставить продавец и когда мать-продавец должна выписаться из комнаты? СПАСИБО.

Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире. Но у продавца две комнаты, объединенные в одном свидетельстве, т.е.один лицевой счет? Можно ли его разделить и чем это опасно?

Хочу купить комнату (комната в коммуналке), риэлтор предлагает оформить договор дарения. Чем это опасно для меня, как для покупателя, в последующем как для продавца? Заранее спасибо!

Хозяйка настаивает, чтобы не брать отказ других жильцов, передать нам эту комнату тоже договором дарения. Чем это может быть опасно? Оценка комнаты по её документам 20 тыс рублей. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник одной из комнат в коммунальной квартире. Недавно я узнал что при дарении соседней комнаты была скрыта сделка купли-продажи. Со дня этой сделки прошло уже почти три года. Могу ли я признать эту сделку недеиствительной? Какие мне нужны для этого документы и как доказать это в суде? Благодарю.

Хочу купить комнату в 3-х комнатной квартире, в доме вошедшем в программу расселения в Санкт-Петербурге. Сделку хозяйка предлагает сделать по дарственной, на основании того. Что один из владельцев комнаты в этой квартире находится за границей и получить отказ от него нереально. Комната является собственностью-приватезирована. По дарственной комната оценена гораздо ниже цены реальной сделки. Предлагает сделать расписку на всю сумму сделки. Хозяйка находится в положении и скоро родит, поэтому хочет быстрее продать комнату. Насколько опасна такая сделка для меня и есть ли для меня возможность получить потом после расселения квартиру, или лучше отказаться от такой сделки Спасибо.

Скажите пож можно ли купить комнату в комунальной квартире, через дарение, и чем это опасно?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение