Варианты оформления сверхурочных работы без нарушения трудового законодательства

• г. Хабаровск

Сотрудник, выполняя задание с его согласия, работал 4 дня подряд по 4 и по 3 часа после рабочего времени. Учет рабочего времени в нашей компании оклад по часам, т.е. 5 дневная 40-часовая неделя. Какие есть варианты оформления сверхурочных без нарушения трудового законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Сначала предварительно рассчитанную (или установленную) часовую ставку умножаете на общее количество отработанных часов по графику, а потом прибавляете к этому Часовую ставку умноженную на первые два сверхурочных часа умноженных на 1,5 + на оставшиеся сверхурочные часы умноженные на 2 и так по 4-м дням. Статья 152 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы уточнить, что речь идет о запрете работать сверхурочно два дня подряд более 4-х часов. А наш работник работал подряд четыре дня сверхурочно... Как делается расчет оплаты сверхурочно я знаю, но вопрос в том, как правильно оформить эту работу без нарушения ТК?

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уже нарушил ТК РФ и может быть привлечен к административной ответственности. Вы спрашиваете как скрыть нарушение?

Работодатель согласно ст.99 ТК РФ обязан вести точный учет часов отработанных сверхурочно.

Правильно оформить - это согласие работника, приказ, соответствующая и своевременная оплата.

Можете Установить трудовым договором повышенные размеры оплаты сверхурочной работы по сравнению с установленными ст. 152 ТК РФ. Полагаю, работник не будет возражать.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста 2 пункта в договоре.1) работнику устанавливается режим не полного рабочего времени, пяти дневная рабочая неделя, с продолжительностью не более 20 часов в неделю с предоставлением 2 выходных подряд 2)работнику устанавливается должн. Оклад 5518 (чтосоставляем 50%от ставки должн. Оклада 11034) установленного для должности занимаемой работником с нормой рабочего времени 40 часов в неделю. Работаю я по 40 часовой недели (176-184 часа) подскажите как рассчитывается зарплата.

Помогите мне рассчитать зарплату сотрудникам. Суммированный учёт рабочего времени - месяц. Оклад 12000. Работают по графику смености. В мае Вася отработал 176 часов, из них 33 часа праздничные. Петя отработал в мае 165, праздничных у него нет. В мае норма часов по производственному календарю у нас 144 часа. Как правильно рассчитать праздничные и сверхурочные? У Васи сверхурочные 32 часа, но у него 33 часа праздничные. У Пети 21 час сверхурочных. Правильно ли я посчитала сверхурочные и как правильно посчитать зарплату со всеми этими часами?

Работнику устанавливается сменный режим рабочего времени с ведением суммированного учета рабочего времени. Работнику устанавливается 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными. График работы установили с 8-00 до 20-00 четыре дня подряд потом 2 дня выходных потом четыре дня подряд с 20-00 до 8-00.Я отработал 84 часа в день и 132 часа в ночь всего 216 часов. Как должны мне оплатить ночные и лишне отработанные часы, как сверх урочные или как?

Скажите, пожалуйста, какая минимальная продолжительность рабочего дня? Можно ли в графике работы при суммированном учёте рабочего времени поставить длительность рабочего дня 2 часа? При этом соблюдается 40-часовая рабочая неделя и месячный баланс, например 160 час. в ноябре.

С уважением, Рафис.

Работаю дворником. Оплата труда повременно-премиальная по окладу (по часам). До сентября 2008 года за уборку определённого участка нам ставили в табеле 8 часов. Оклад был 2300 руб. Теперь выполняя тот же объём работы нам ставят 4 часа рабочего времени. Оклад остался 2300 руб, хотя МРОТ равен 4330 руб. Прав ли работодатель?

Сколько часов ставить в табеле учета рабочего времени женщинам совместителям, если применяется 36 часовая рабочая неделя для основных работников женщин в бюджетной организации. Часы ставить от 36 часовой недели или от 40 часовой недели, т.е. 3,6 часа в день или 4 часа в день? На какие законы опираться?

У нас суммированный учет рабочего времени, 40 часоая неделя. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформить в табеле сторожа совместителя на 0,36 ставки, если в приказе указан полный оклад и он работает по графику. Какой-то месяц недорабатывает баланс, какой-то перерабатывает от 0,36 оклада. Получается у него плавающий оклад, если пропорционально отработанному времени и нет сверхурочных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2014 года при работе по скользящему графику, у меня вышло 192 часа рабочего времени, в т.ч. 69,6 часов сверхурочных и 48 часов праздничных. Начальник цеха ставит в табеле сверхурочные часы за минусом часов праздничных т.е. 21,6 сач сверхурочных. Правли начальник цеха?.

, отработал в январе 144 часа, мне по расчетному, листу закрыли только 104 часа, (40 часов вообще не включили в оплату), подскажите кто знает (какая у меня должна быть часовая ставка так как я до 13 числа должен быть в отпуске и сколько часов у меня сверхурочных) работаю на скорой идет сумированный учет рабочего времени, учетный периуд один месяц заранее спасибо сверхурочные часы.

В нашем учреждении суммированный учет рабочего времени-год. по итогам года у сотрудника образовались дни переработок-сверхурочные. Сотрудник изъявил желание оплатить в одинарном размере и предоставить ему отгульные дни. Должна ли я оплачивать ему отгулы, если да то как рассчитать, если в коллективном договоре прописано, что оплату сверхурочных производить от оклада, дни отгулов платить от среднего или же от оклада, или же не оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение