Варианты оформления сверхурочных работы без нарушения трудового законодательства

• г. Хабаровск

Сотрудник, выполняя задание с его согласия, работал 4 дня подряд по 4 и по 3 часа после рабочего времени. Учет рабочего времени в нашей компании оклад по часам, т.е. 5 дневная 40-часовая неделя. Какие есть варианты оформления сверхурочных без нарушения трудового законодательства?

Ответы на вопрос (3):

Сначала предварительно рассчитанную (или установленную) часовую ставку умножаете на общее количество отработанных часов по графику, а потом прибавляете к этому Часовую ставку умноженную на первые два сверхурочных часа умноженных на 1,5 + на оставшиеся сверхурочные часы умноженные на 2 и так по 4-м дням. Статья 152 ТК РФ .

Я хотела бы уточнить, что речь идет о запрете работать сверхурочно два дня подряд более 4-х часов. А наш работник работал подряд четыре дня сверхурочно... Как делается расчет оплаты сверхурочно я знаю, но вопрос в том, как правильно оформить эту работу без нарушения ТК?

Работодатель уже нарушил ТК РФ и может быть привлечен к административной ответственности. Вы спрашиваете как скрыть нарушение?

Работодатель согласно ст.99 ТК РФ обязан вести точный учет часов отработанных сверхурочно.

Правильно оформить - это согласие работника, приказ, соответствующая и своевременная оплата.

Можете Установить трудовым договором повышенные размеры оплаты сверхурочной работы по сравнению с установленными ст. 152 ТК РФ. Полагаю, работник не будет возражать.