Как вернуть обманутый материнский капитал и защитить себя - ситуация одинокой мамы под угрозой жизни

• г. Псков

Как я могу вернуть материнский капитал? Помогите пожалуйста. Меня убедили что я могу обналичить материнский капитал по закону. Я сама ещё не поняла как, но мне приобрели землю, и дали деньги на строительство дома. Мне через банк выдали сумму (материнского капитала) после того как я их получила их сразу вернули заёмщику. Когда я поняла что меня обманули, я начала возмущаться, мне угрожали и сказали что я всё равно не верну как мне быть? Я одинокая у меня 2 детей и денек на хорошего адвоката нет, а там товарищи, я бы не хотела ещё раз с ними встретиться... они и жизни могут лишить.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Это ваш единственный шанс вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Не поможет у н их там тоже связи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

А Вы пробовали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! после того как я им сказала что пойду в прокуратуру, меня сразу предупредили что бесполезно, что сама сяду и на долго. а у меня двое детей и когда меня посадят , они сразу поедут в детский дом ( я у них одна).я понимаю что совершила огромную ошибку (не обдуманную) , и для меня нет ни чего хуже чем тюрьма... да я и сама воспитывалась в дет.доме и не хочу что бы мои дети повторили мою судьбу. а оно так и будет, ведь я по закону не имела на это права ( и отвечать мне по всей строгости закона) ( а они выкрутятся это сто процентов)

Спросить
Пожаловаться

Когда я поняла что меня обманули, я начала возмущаться, мне угрожали и сказали что я всё равно не верну как мне быть?

Как я могу вернуть материнский капитал? Помогите пожалуйста. Меня убедили что я могу обналичить материнский капитал по закону. Я сама ещё не поняла как, но мне приобрели землю, и дали деньги на строительство дома. Мне через банк выдали сумму (материнского капитала) после того как я их получила их сразу вернули заёмщику. Когда я поняла что меня обманули, я начала возмущаться, мне угрожали и сказали что я всё равно не верну как мне быть? Я одинокая у меня 2 детей и денек на хорошего адвоката нет, а там товарищи, я бы не хотела ещё раз с ними встретиться...

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе! Обналичил материнский капитал, собственник т.к на ее имя был сертификат, и на свой счёт деньги получила, составили договор купли продажи, но деньги я не получила, они получили на свой счёт деньги, в договоре указали что они должны мне отдать деньги после их получения, в договоре изначачально указана сумма 276000 тыс это часть стоимости дома, остальную сумму они должны были отдать деньги после того как они получат материнский капитал, но так и не отдали!4-ый год как уже кормят обещаниями, что деньги отдадут, она говорит что сейчас денег нет, потратила на больного ребёнка. теперь подала заявление на нее если докажут что это мошенничество, могут у меня забрать мой дом? отдать ей?или они взыщут деньги с покупателя а мне вернут дом? я инвалид 1 группы! Есть выписка с банка что она получила на свой счёт деньги, мне из материнского капитала ни копейки не отдала, я смогу это доказать! Т.к никакого передаточного акта не было! И вернуть свой дом смогу себе?

У меня вопрос по строительству на деньги материнского капитала. Ситуация такая. В 2013 году был обналичен мат. Капитал через (агрокретит. Мужу выдали деньги на а я мат. Капиталом погасила этот кредит. Начали строительство на земле мужа (она была у него ещё до брака). Сейчас в доме нет только коммуникаций. В данный момент я хочу развестись с мужем. Что будет с домом.? Возможно ли на суде просить чтобы он либо вернул мат. Капитал. Либо на такуюже сумму предоставил мне жилье. Так как жить в этом доме я не хочу. Так как он находится в соседях с его родителями.

Меня волнует такой вопрос. Я направила материнский капитал на строительство дома, мне перевели часть материнского капитала на счёт,но у нас получилась заминка со строительством на 1 год, в течении этого времени мы приобрели дом на 100 кв в долевой собственности на себе. Мужа, и троих детей. Мы брали ипотеку на этот дом, могу ли я направить вторую часть материнского капитала на ипотеку? С этим вопросом я обратилась в пенсионный фонд мне отказали, сказали что вы уже направили материнский капитал, но деньги лежат у меня на счету. Как быть посоветуйте.

У меня хотят купить квартиру за материнский капитал при этом оформив его на меня что бы банк выдал мне деньги. Покупатель объесняет что не может обналичить деньги по материнскому капиталу сама так как она в декрете. Вопрос: законно ли оформление мат капитала на продавца в счет оплаты покупки квартиры?

Взяла половину материнского капитала на строительство дома. Участок оказался не пригоден для строительства. Как вернуть материнский капитал взятый на строительство дома?

Могу ли я получить деньги с материнского капитала мне сказали что такого закона ещё нет как это так если я имею материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу я обналичить деньги от материнского капитала на строительство дома мне надо сделать крышу, окна ит.д. мне реально уже негде жить, есть мат капитал, а я не могу его получить и достроить дом для детей. Как быть? И второй вопрос, а может ли получить сертификат на мат. капитал женщина переехавшая с киргизии с тремя детьми, после того как она получит здесь гражданство? Спасибо надеюсь на ваш ответ.

Есть сертификат на материнский капитал, хочу приобрети участок земель ИЖС, на собственные деньги. Как быстро я могу исрользовать деньги из материнского капитала на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение