Как вернуть обманутый материнский капитал и защитить себя - ситуация одинокой мамы под угрозой жизни

• г. Псков

Как я могу вернуть материнский капитал? Помогите пожалуйста. Меня убедили что я могу обналичить материнский капитал по закону. Я сама ещё не поняла как, но мне приобрели землю, и дали деньги на строительство дома. Мне через банк выдали сумму (материнского капитала) после того как я их получила их сразу вернули заёмщику. Когда я поняла что меня обманули, я начала возмущаться, мне угрожали и сказали что я всё равно не верну как мне быть? Я одинокая у меня 2 детей и денек на хорошего адвоката нет, а там товарищи, я бы не хотела ещё раз с ними встретиться... они и жизни могут лишить.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Это ваш единственный шанс вернуть деньги.

Не поможет у н их там тоже связи.

Здравствуйте Елена!

А Вы пробовали?

Здравствуйте! после того как я им сказала что пойду в прокуратуру, меня сразу предупредили что бесполезно, что сама сяду и на долго. а у меня двое детей и когда меня посадят , они сразу поедут в детский дом ( я у них одна).я понимаю что совершила огромную ошибку (не обдуманную) , и для меня нет ни чего хуже чем тюрьма... да я и сама воспитывалась в дет.доме и не хочу что бы мои дети повторили мою судьбу. а оно так и будет, ведь я по закону не имела на это права ( и отвечать мне по всей строгости закона) ( а они выкрутятся это сто процентов)