Возможность получения информации о задолженности в банке с помощью оригинала или копии паспорта

• г. Нальчик

Значит брат полез в какие-то долги. Каждый месяц он выплачивает в банк на карту какую-то сумму, но из-за того, что там проценты-сумма не особо уменьшается. Можно ли мне с его оригиналом или копией паспорта обратиться за информацией в банк? Доступна ли будет мне эта информация.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам никакой информации о кредите брата не дадут. Банковская тайна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть кредит в банке (кредитная карта), плачу каждый месяц по (уже) 6400 каждый месяц, сумма не уменьшается, за два года в счёт списания долга ушло 30 тыс рублей. Остальное это проценты, есть просрочка 9 дней, проценты по кредиту 4 с лишнем тысячи... Нормально ли это? Можно ли подать в суд на банк и уменьшить сумму кредита или процентов.

Есть кредиты по кредитным картам платила каждый месяц без просрочек была возможность и закрывала карты полностью, потом появились трудные периоды снимала опять деньги с кредитных карт теперь не плачу там мне уже большие проценты повесили, как быть нет возможности у меня платить карты, сколько бы я не платила им а сумма не уменьшается по идеи я им выплатила всю сумму какую брала а этой суммы не видать вся сумма ушла на проценты.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда, сумма долга уменьшается медленно, банк продолжает забирать проценты, если я буду платить приставам, сумма долга будет уменьшаться ровно на сумму моего платежа?

1.как можно узнать какие банк точно начисляет проценты по кредиту?

2.имеет ли право банк включать страховку в кредит (ставить под проценты), если заключено два отдельных договора.

3.куда можно обратиться за помощью?

4.Считала сумму и процент в различных калькуляторах кредитных, и суммы значительно отличаются от таблиц предоставленых банком, были неоднократные частичные гашения, а сумма долга почти не уменьшается.

Подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарна.

В 2012 году оформил кредитную карту ОТП банка и снял с нее деньги. Через некоторое время вернул весь долг.

Когда проценты были списаны на счету оказалось, что я выплатил банку больше чем требуется и снял эту сумму. В тот же день я заблокировал карту. На карте осталась сумма равная лимиту. Спустя год мне приходит письмо от ОТП банка с информацией о задолженности по карте и что весь этот год долг увеличивался. Хотя сумма доступных средств равна сумме лимита по карте. Позвонил в банк мне сказали, что я снимал деньги после того, как погасил долг, получается что процент рос от снятых денег, которые я переплатил. Приехал в отделение банка, чтобы написать заявление о несогласии с транзакцией. Там мне сказали процент рос из–за того, что не опатил по карте за годовое обслуживание. Карта весь этот год была заблокирована и я ей не пользовался, а теперь еще и должен остался.

Правомерно ли банк не уведомил меня сразу о снятии? Ведь после погашения мне сказали, что я больше ничего не должен.

Альфа банк позвонил и мказал чьл мне одобрена кредит. Карта 100000 я взял и исправно плвтил каждый месяц проценты сейчас не работаю не могу платить просрочка 45 дней сумма процента достигла 17000 каждые 20 минут днем и ночью поступают звонки из банка чтоб оплатьить долг иначе запрлсят всю сумму. Как мне правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по почте в 2005 году карту банка Русский стандарт активировала по телефону плачу минимальными платежами по 3600 рублей сумма долга не уменшается

можнт ли банк брать такой процент и если я не расписывалась не в одном документе на этот кредит является ли он действительным

какой процент может брать банк если годовой процент 42 и каждый день берут 1,2 процента с полной задолженности по карте правильно ли это.

У меня есть кредит в Альфа банке, плачу немного меньше чем сумма ежемесячного платежа, но каждый месяц. Когда выплаченная сумма достигнет суммы основного долга+проценты, но долг останется, т.к. Он сейчас растет каждый месяц, какие будут дальнейшие действия банка? Могут ли они арестовать мои счета?

Банк присудил сумму, приставы с зарплаты в долг суммы забирают деньги и отчисляют банку, но банк этими деньгами закрывает какието непонятные проценты а сумма долга не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение