Если врач работает ежедневно и дежурит в этом же стационаре.

• г. Хабаровск

Если врач работае ежедневно и дежурит в этом же стационаре,сокращается ли у него рабочий день следующий после дежурства,и как дабелируется

Я работаю врачом-психотерапевтом в психиатрическом стационаре. Сменился главный врач и теперь меня хотят обязать дежурить сутками, как других врачей. Вопросы:

1. Правомерно ли дежурство врача-психотерапевта в психиатрическом стационаре?

2. Могут ли врачи дежурить сутками в стационаре, не имеющем лицензии на оказание экстренной медицинской помощи?

3. Может ли работодатель без моего согласия внести обязательство дежурить в трудовой договор?

4. Возможны ли суточные дежурства в стационаре, где нет оборудованного приемного покоя?

5. Есть ли любые способы отказаться от дежурств?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Я работаю в районной больнице врач анестезиолог-реаниматолог. Единственное физическое лицо. Так как у нас нет круглосуточных дежурств в стационаре по подразделениям много врачи дежурят дома. До приезда нового главного врача оплата проводилась по факту дежурство не дому. Последнее время гл.врач отказывается оплатить дежурство ссылаясь на приказ МЗ РФ об оплате дежурства на дому врачей только до одной ставки, а мы переработаем, а кто отказывается грозить увольнением и снятием у всех дежурств на дому. Как нам быт в этой ситуации врачам кто работает по одному физическому лицу?

Заранее спасибо.

Я врач поликлиники, но меня принуждают в добровольно-принудительном порядке дежурть сутками и по 12 часов по стационару по 10-12 в месяц с обязательной работой полный рабочий следующий день после дежурства в поликлиние. Часто рабочая неделя семидневная. Писал заявление на уменьшение объёма ни ответа ни привета. График дежурств в оприоре не видел, не расписывался никогда уже 6 лет. Подскажите как отвязаться от них, это кошмар.

Работаю в стационаре врачом-кардиологом. Ранее была ставка врач-кардиолог для дежурств. Два года назад эту ставку упразднили и я по штатному расписанию врач-кардиолог стационара, но тем не менее меня оставили только в дежурствах. Должны ли мне оплачивать дежурства в выходные дни в двойном размере? Если да,то за какое время могут сделать перерасчет с учетом графика дежурств? Спасибо. Гайдина Р.З.

По трудовому договору написано, что нужно брать минимум 2 дежурства, я работаю по 7 дежурств, причём после дежурств ещё и работа в поликлинике, могут ли меня заставить дежурить за кого то? (у нас по беременности врач отказался дежурить)

Я работаю в больнице в отделение реанимации и интенсивной терапии. Администрация нашей больници настаивает на том, чтобы врачи нашего отделения помимо дежурств в реанимации брали дежурства по стационару. Входит ли дежурство по стационару в обязанности врача-реаниматолога? Какая документация должна соблюдаться и как производится оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом в больнице ежедневно +ночные дежурства. График дежурств составляется за 5 дней до начала нового месяца. Вопрос: может ли администрация без моего согласия изменять график, снимать часы, отправлять после дежурства домой, если в графике стоит рабочий день?

Я молодой специалист, работаю врачом в поликлинике, периодически привлекаюсь на дежурства в стационаре в ночь Как регламентируется отдых врача после ночного дежурства. Имею ли я право на отдых после ночного дежурства или "обязана" выйти сразу без отдыха на основную работу в день, тк администрация утверждает, что дежурство - это не основная работа. Спасибо. Администрация.

Работаю в селе, по программе земский врач, ставят суточные дежурства в стационаре црб, к которой относится участковая больница, с графиком дежурств не ознакомлена, просто ставят перед фактом. Как быть в такой ситуации и могу ли я отказаться от дежурст в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение