Как жаловаться на отсутствие ответа на ходатайство по направлению дела на рассмотрение по месту жительства командиру ДПС полка
₽ VIP

• г. Краснодар

Подал ходатайство на имя командира полка ДПС о направлении дела на рассмотрение по месту жительства. Ответа не дали - просто уведомили о приобщении ходатайства к делу. Куда жаловаться? Или ждать когда дело будет в суде и подавать ходатайство туда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Владимир, можно (конечно) написать жалобу в прокуратуру, но если водитель не согласен с действиями инспектора ДПС, то это несогласие рассматривается по подсудности (по месту составления протокола)

Такое ходатайство надо подавать в суд, мировому судье, а не в ГИБДД.

Владимир, никакого нарушения в данном случае нет, пока вы будете вести бессмысленную переписку, вас вызовут к мировому судье и рассмотрят ваш материал. Если вам необходимо отправить материал по месту жительства, то еще до рассмотрения дела у мирового судьи подайте в суд ходатайство и мотивируйте его, например, удаленностью данного судебного участка, тем, что вам необходимо вызвать свидетелей и т.п. мировой судья обязан удовлетворить ваше ходатайство. Это ваше право.

В протоколе я написал, что с нарушением согласен. Просто там вилка - или лишение или до 15-ти суток ареста. А дома мне вопрос в пользу нелишения будет решить проще. Нужно, чтобы дело ушло домой. Ходатайство без ответа является нарушением процесуальных норм? Если да, то что из этого следует?

Спасибо!