Как жаловаться на отсутствие ответа на ходатайство по направлению дела на рассмотрение по месту жительства командиру ДПС полка
₽ VIP

• г. Краснодар

Подал ходатайство на имя командира полка ДПС о направлении дела на рассмотрение по месту жительства. Ответа не дали - просто уведомили о приобщении ходатайства к делу. Куда жаловаться? Или ждать когда дело будет в суде и подавать ходатайство туда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Владимир, можно (конечно) написать жалобу в прокуратуру, но если водитель не согласен с действиями инспектора ДПС, то это несогласие рассматривается по подсудности (по месту составления протокола)

Спросить
Пожаловаться

Такое ходатайство надо подавать в суд, мировому судье, а не в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, никакого нарушения в данном случае нет, пока вы будете вести бессмысленную переписку, вас вызовут к мировому судье и рассмотрят ваш материал. Если вам необходимо отправить материал по месту жительства, то еще до рассмотрения дела у мирового судьи подайте в суд ходатайство и мотивируйте его, например, удаленностью данного судебного участка, тем, что вам необходимо вызвать свидетелей и т.п. мировой судья обязан удовлетворить ваше ходатайство. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе я написал, что с нарушением согласен. Просто там вилка - или лишение или до 15-ти суток ареста. А дома мне вопрос в пользу нелишения будет решить проще. Нужно, чтобы дело ушло домой. Ходатайство без ответа является нарушением процесуальных норм? Если да, то что из этого следует?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Мною было написано ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Мною было написанно ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Вопрос практический процессуального характера.

Лишение по 12.8 КоАП РФ.

Дело было перенесено для рассмотрения по месту жительства по соответствующему ходатайству. Но до этого несколько ходатайств было подано и приобщено к материалам дела в суде (1. о возврате протокола об АПН лицу его составившему в связи с существенными нарушениями его оформления, 2. об опросе свидетелей), но судьей по начальному месту рассмотрения дела 1 ходатайство оставлено без ответа (хотя и зарегистрировано и находится в материалах дела), а по 2 ходатайству хотя и было вынесено решения об удовлетворении в опросе свидетелей, но фактически оно оставлено без удовлетворения, т.е. свидетели не были опрошены. После пересылки дела в суде по месту жительства данные ходатайства так же оставлены без реакции.

Усматривается ли в данном случае нарушение процессуального законодательства?

Либо для судьи, рассматривающей дело по месту жительства, находящиеся в деле ходатайства силы не имеют и не обязательны к рассмотрению? Насколько весомыми могут быть данные доводы при подаче надзорной жалобы?

Спасибо.

В суде по моему уг. делу подал два ходатайства в письменном виде. Забыл написать на имя судьи заявление о приобщении этих ходатайств к материалам уг дела. Судья посовещавшись на месте (с прокурором может с секретарем, с кем я до сих пор не понимаю) тут-же отклонил мои ходатайства. Я предполагаю что этих ходатайств в деле просто не окажется, а мои замечания на протокол судебного заседания просто проигнорирует (на может же он сам себя высечь) мои ходатайства для аппеляц. Суда будут просто словами. Или я не правильно думаю?

6

В ходе судебного процесса по гражданскому делу (сужусь с банком, я ответчик) также подавала ходатайство о переносе дела по подсудности по месту жительства ответчика, но судья его не рассмотрел, к делу его не прикрепили. На словах мне сообщил, что его не рассмотрят, так как дело идет по УПРОЩЕННОМУ производству, и такие ходатайства не рассматриваются. Но в 21.1 главе ГПК четко прописано, что дела рассматривают по общим правилам подсудности, то есть его могут рассматривать на территории ответчика. Сейчас собираюсь подавать апелляцию, так как вынесено решение в пользу истца, хочу прикрепить заявление/жалобу о нерассмотрении ходатайства. Подскажите, будут ли в апелляционном суде рассматривать такую жалобу, есть ли возможность, что апел. Суд примет это во внимание и перенесет дело на повторное рассмотрение по месту жительства? Как она правильно называется - "жалоба"? "ходатайство о рассмотрении предыдущего ходатайства?", или просто написать этот пункт в апелляции?

Судья по моему ходатайству приобщил решение по другому гражданскому делу вступившее в законную силу и потом без моего ходатайства затребовал дело на обозрение а потом без ходатайств приобщил некоторые документы. Определения о приобщении в деле нет. Является данное действие законным?

Подал иск по месту жительства и регистрации. Сейчас продаю квартиру по месту жительства. Выписался. Сейчас прописываюсь по новому месту жительства. Вопрос: как пропишусь по новому месту жительства мне подавать ходатайство о передаче моего дела в другой суд по месту новой регистрации? Суд перенаправит дело? Рассмотрение дела будет с места где остановилось или сначала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение