Больной желудок и учеба в Вечерней школе - могут ли отчислить и как восстановиться?
₽ VIP
Я учусь в Вечерней школе г.Нижнего Новгорода
И у меня такой вопрос у меня больной желудок я прохожу сейчас обследование Амбулаторно и в школе бываю учусь 2-3 раза в неделю могут ли меня отчислить из Вечерней школы да и еще я работаю если отчислят куда мне можно обратиться чтоб меня восстановили в школе в СУД да.

Андрей,
1) отчисляют только из-за отсутствия без уважительных причин
2) уведомите руководство школы (директора) письменно о том когда (в какие дни) Вы не можете посещать школу.
3) обратиться можно в прокуратуру того района, где находится школа
Андрей, не ждите отчисления из школы, договоритесь в школе, что вы самостоятельно будете готовиться и сдадите все темы. Суд вряд ли вам поможет в данном случае, школа всегда сможет отстоять свою позицию, т.к. вы проходите обследование амбулаторно, а не стационарно.
Здравствуйте, Андрей!
Из школы Вас могут отчислить либо за неуспеваемость, либо за прогулы, то есть за отсутствие на занятиях без уважительных причин.
То, что Вы посещаете школу всего лишь несколько раз в неделю по причине необходимости лечечия - причина уважительная. Необходимо лишь предъявить справки Вашему директору школу, что вы действительно проходите лечение в соответствующих учреждениях здравоохранения в определенные дни.
Дльше дело уже за Вами, если вы будете сдавать все экзамены - то отчислить Вас никто не сможет. На основании болезни, справок, которые Вы можете предоставить, руководство школы может продлить Вам сроки сдачи тех или иных экзаменов.
Если всё же Вас отчислят за неуспеваемость, то в суд обращаться нет смысла, так как школа не нарушит никакого закона. По внутренним приказам и инструкциям школы, студент может быть отчислен за академическую неуспеваемость.
Если же отчислены Вы будете по какой-либо другой причине, несвязанной с Вашей успеваемостью, можете обратиться в суд, указывая, какие конкретно Ваши права были нарушены.