Как стать военным юристом по уголовным делам и открыть уголовное дело о краже с банковской карты в Сбербанке

• г. Димитровград

В сбербанке россии у меня 2 раза была кража с банковской карты. Как открыть уголовное дело. Мне 55 лет и я спортсменка. Высшее техническое образование. Могу я стать военным юристом по уголовным делам.

Ответы на вопрос (1):

Давайте определимся для начала с тем, чего Вы хотите. Во-первых, чтобы стать прокурором, нужно иметь высшее юридическое образование, а также стаж работы в органах прокуратуры (обычно нынешние прокуроры когда-то работали помощниками прокуроров). Если Вы хотите быть военным прокурором, то желательно быть ещё и кадровым военным.

Кстати, если Вы будете прокурором (что, прошу прощения, в силу Вашего возраста уже практически невозможно), Вы не сможете поддерживать гос.обвинение в суде по делу, где Вы же будете являться потерпевшей.

Поэтому, если Вы считаете, что с Вашей банковской карты украли деньги, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.