Как вернуть обманутый материнский капитал и защитить свои интересы без адвоката?

• г. Псков

Когда я поняла что меня обманули, я начала возмущаться, мне угрожали и сказали что я всё равно не верну как мне быть?

Как я могу вернуть материнский капитал? Помогите пожалуйста. Меня убедили что я могу обналичить материнский капитал по закону. Я сама ещё не поняла как, но мне приобрели землю, и дали деньги на строительство дома. Мне через банк выдали сумму (материнского капитала) после того как я их получила их сразу вернули заёмщику. Когда я поняла что меня обманули, я начала возмущаться, мне угрожали и сказали что я всё равно не верну как мне быть? Я одинокая у меня 2 детей и денек на хорошего адвоката нет, а там товарищи, я бы не хотела ещё раз с ними встретиться...

Ответы на вопрос (4):

в полицию обращайтесь, если вас обманули

Здравствуйте, Елена.

Необходимо четко понимать: обналичить материнский капитал по закону НЕВОЗМОЖНО! Любые предложения, касающиеся получения материнского капитала наличными, фактически являются противоправными и осуществляются только в обход закона.

Таким образом, семьям с двумя детьми и более, имеющим право на материнский капитал, важно знать:

все предложения фирм, обналичивающих материнский капитал, незаконны и нелегальны - за участие в сговоре с такими организациями можно получить уголовное наказание и реальное лишение свободы;

легально обналичить материнский капитал можно только через ПФР и только в разрешенных законах случаях - в частности, через банк при подаче работникам Пенсионного фонда заявления на единовременную выплату (20 тысяч рублей в 2015-2016 годах).

Пишите тогда .если связи ,Генеральному прокурору в Москву. Там связей не бывает

Не могу там тоже у них связи