Необходимые документы и место обращения для получения дородового пособия при отсутствии работы

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения дородового пособия, если я не работаю, и куда мне нужно обратиться с этими документами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам не работающим женщинам не платится. Вам нужно обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации. Вам положено единовременное пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком.

Мне надо обратиться по постоянной регистрации. или можно по временной?

По месту постоянной регистрации.

А если я до августа этого года работала, мне все равно не полагается дородовое пособие?

Если вы уволились по собственному желанию, то нет.