Моя бабушка приняла решение доверить управление имуществом мне и оформила ген.

• г. Казань

Моя бабушка приняла решение доверить управление имуществом мне и оформила ген. доверенность на мое имя.

Я продал с ее согласия по этой доверенности ее дом.

Через месяц мед. комиссия признала ее недееспособной.

Является ли сделка купли продажи действительной, если сделка была совершена в августе 2009, а признание бабушки недееспособной - в сентябре 2009?

Ответы на вопрос (1):

Если недееспособность бабушки установлена после сделки, то получается, что сделку она совершала еще дееспособной. Значит сделка действительна.

Удачи.