Нам, пожалуйста, сделали регистрацию московскую на 6 месяцев, теперь нужно сделать полис медицинский.

Анна
10.04.2003, 12:14
• г. Москва
Вопрос №85567

Нам, пожалуйста, сделали регистрацию московскую на 6 месяцев, теперь нужно сделать полис медицинский. Как его сделать? Какие документы нужны? К кому обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж

Анна! посмотрите ответ на вопрос №85550

С уважением, Наталья Федоровна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.05.2019, 22:39
• г. Москва
Вопрос №15833043

Я уже спрашивал, но ответа не получил.

Мне сказали в страховой компании, что несмотря на то, что их компания есть в списке московской больницы, я не могу получить туда направление, поскольку подмосковный полис на Московские больницы не распространяется. И не только полис их, а любых компаний для лиц прописанных в МО. А направлениями в Москву ведает только Минздр. Ав или департамент здр. авоохранения г Москвы. Если они дадут направление, то я получу страховку, если нет - не получу. Как же так? Я знаю много случаев, когда мои знакомые из Московской обл. оперировались в разных Московских больницах: Бурденко, Юдина... К тому же разве это не противоречит п 1 статьи 16 о застрахованных лицах? Где говорится, что полис ОМС действует на всей территории РФ или в том субъекте, где человек прописан и проживает.

Проблема в том, что до звонка в страховую компанию, я не знал о таком беспределе с выбором больниц и меня уже записали в одну из московских больниц, которую мне рекомендовал травматолог, поскольку в нашей больнице таких операций не делают. Хотя операция и не экстренная, а плановая, но сделать ее нужно как можно быстрее, иначе после 30 дней сухожилие стянется и операция будет сложнее, а шансов на восстановление функций сухожилий - меньше. И мне посоветовали не затягивать с записью. А в МОНИКИ, которая единственная на всю МО, и куда по словам диспетчера страховой компании меня обязан был направить травматолог я уже никак не успею записаться в эти 30 дней. А руку потерять не хочется. Скажите, если я получу направление от травматолога, страховая оплатит мне операцию в др. регионе (Москве)? И не будет ли у травматолога проблем из-за этого? Или все же нужно ехать за направлением в Москву.

03.11.2017, 09:49
• г. Клинцы
Вопрос №13403917

Сын поступил в вуз Москвы. Есть временная регистрация. Как ему сделать московский полис ОМС?

Константин Тимошенко
17.01.2006, 17:23
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №309434

Если у человека есть временная регистрация в Московской области, может ли он получить полис ОМС?

05.02.2013, 19:50
• г. Москва
Вопрос №2187671

Можно ли сделать временную регистрацию родственнику, гражданину РФ, без его присутствия (находится в реанимации Московской больницы в состоянии комы - платно, очень дорого)? Другие больницы (где не так дорого стоит пребывание в реанимации) не берут, так как нет местной регистрации. Даст ли временная регистрация возможность такого вида медицинского обслуживания (реанимация) на территории Московских клиник? Полис ОМС есть, на днях продлен в Москве. Заранее спасибо за ответ!

17.09.2020, 22:18
• г. Москва
Вопрос №17795984

У ребенка московский полис, но проживаем в Подмосковье, регистрация Подмосковья так же имеется, можем ли мы прикрепиться к поликлинике, не меняя полис?

28.11.2018, 11:39
• г. Москва
Вопрос №14902832

Как изменить полис Москвы на МО, чтобы прикрепиться к поликлинике Московской области?

10.09.2019, 20:43
• г. Москва
Вопрос №16295124

Следует ли заново *прикрепляться* к поликлинике, к которой уже прикреплён, при смене полиса?

06.04.2017, 11:10
• г. Феодосия
Вопрос №12387217

Меняю паспорт по возрасту. Подскажите пожалуйста нужно ли менять снилс и полис ОМС?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение