Куда обратиться и как сформулировать вопрос о прописке в неподдерживаемой квартире и осуществимость получения нового жилья?

• г. Тымовское

У меня такая проблема. Я прописан в квартире с рождения, но этого дома не существует лет так 20, он вроде как сгорел и я сщитаюсь как погорелец. Скажите куда мне можно обратиться, и как сформулировать вопрос и есть ли надежды на получение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

подавайте заявление в местную администрацию - вам обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ,

Мне 26 лет, прописан я в деревне, перспектив здесь никаких нет. Подскажите могут ли мне выдать квартиру в районом центре?