Разрешение на производство на земляных работ

• г. Лесной

Кто должен оформлять разрешение на производство земляных работ, Заказчик или Подрядчик?

Ответы на вопрос (1):

"Заказчик или Подрядчик?" - как договоритесь ... не имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Была повреждена труба водопровода в близи участка Заказчика. Ордер на земляные работы заказчик оформлять отказался, договор на проведение работ тоже не был подписан. Кто несет ответственность? Заказчик, подрядчик или машинист?

При строительстве частного дома разрешение на производство строительных работ должен получать сам заказчик (физ. лицо) или подрядчик? Если нет разрешения, чем это грозит обеим сторонам? Штрафы? Какие документы должны быть у подрядчика для производства строительных работ? Спасибо.

Здравствуйте!

Подрядчик просит у Заказчика разрешение на производство земляных работ. Земля в собственности Заказчика. Правомерно ли это?

Мы государственные заказчики, на стройке произошло несчастное случае у подрядчика, но пострадавшая сторона претензию не имеет к подрядчику, кто несёт ответственность государственный заказчик или подрядчик.

Кто должен оформить ордер на производство земляных работ: Заказчик или Генподрядчик? Существующая информация устарела - что теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для монтажа уличного газопровода кто должен получить ордер на земляные работы: подрядчик или заказчик? Какой документ это регулирует? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение