Как оформить опекунство над внуком и какие выплаты доступны опекуну?

• г. Троицкое

Как можно оформить опекунство над внуком? Я бабушка. Дочь моя мать-одиночка. Она в этом году с сентября месяца прступила на очное отделение мед. коллежда. Проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста как быть? И какие выплаты мне могут быть как опекуну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Временная опека, обращайтесь в органы опеки, там и про выплаты узнаете

Здравствуйте! Обращайтесь в органы опеки для оформления опеки над внуком.