Как получить справку о местонахождении мужа в Чугуевке для развода, если живешь в г. Находка?

• г. Находка

Я хочу развестись с мужем он сейчас сидит в Чугуевке ик-31, мне нужна справка в загс о том, что он сидит, где ее можно взять? Живу в г Находка, не охота ехать в Чугуевку за ней...

Ответы на вопрос (2):

Вы её можете заказать в ГУФСИН по Вашему региону.

Согласно ст.19 Семейного Кодекса РФ

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вам достаточно обратиться с заявлением в ЗАГС с копией приговора, либо справкой из колонии или ГУФСИН