Проблемы с получением паспорта РФ у 14-летнего племянника - Отсутствие прописки и отказ во временной регистрации

• г. Владивосток

Моему племяннику исполнилось в октябре месяце 14 лет. Прописки на сегодняшний день у него нет. При подачи заявления на паспорт РФ ему отказали так как нет документа прописки. Его бабушка хотела сделать временную регистрацию, но в паспортном столе ей тоже отказали, т.к нет паспорта. Получается замкнутый круг. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказ не правомерный, пишите жалобу.

Обращайтесь с официальным заявлением в УФМС.