Ответы на вопросы по компенсации расходов на похороны, моральный вред и сохранность дома в случае наследования отца

• г. Липецк

У меня умер отец. Все расходы на похороны несла только я. В наследство вступили я и другие дети от предыдущих браков отца. За домом присматриваю я, сделала небольшой ремонт. На данный момент там никто не проживает. Каков механизм компенсации затрат на похороны? Могу ли я требовать с его наследников компенсацию морального вреда (его тело было обезображено, подключалась полиция, т.к. его дома загрызла собака. Хоронила тело в целофане)? Каким образом компенсируются расходы на сохранность дома? (другим наследникам нужны только деньги от его продажи, никакого участия в приведении порядка там они не принимают)? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать возмещения расходов на погребение, расходов на содержание общего имущества.