Заявление возвращают по разным причинам, 21 сентября через четыре дня, или можно подавать до 20 декабря?

• г. Хабаровск

Дочь развелась с мужем три года назад, вместе прожили 13 лет. Все совместно нажитое имущество, автомобиль остались у бывшего супруга+капитальный евро-ремонт, существенно увеличивающий стоимость его квартиры, из которой он выгнал её с ребенком - привез ко мне и больше в свою квартиру не пустил. На алименты подала в апреле этого года, т.к. деньги на ребенка давал не регулярно и по 2-3 тыс. , хотя работает генеральным директором строительной фирмы. Дочь подает на раздел имущества. Брак расторгнут 20 декабря (запись в ЗАГСе) на основании решения суда от 21 сентября. Что считается датой расторжения брака? Заявление возвращают по разным причинам, 21 сентября через четыре дня, или можно подавать до 20 декабря? Как доказать имущество, все документы остались у бывшего мужа, авто он продал скрытно без ее согласия до развода, ей-ничего. Как быть? Дочь с ребенком живет у меня, мы с мужем пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Почему Вы сделали такой акцент на дате развода, осталось неясно. У Вашей дочери есть право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем в апреле 2012, не живем вместе с декабря 2011. Имеется совместно нажитое имущество - автомобиль. Муж, узнав, что я хочу подать заявление в суд на раздел имущества и алименты, сказал, что продал авто за 125 тыс., хотя реальная его стоимость не менее 390 тыс. руб (делала оценку). Говорит, что продал машину в марте, у меня есть сведения, что машина снята с учета в мае. Бывший супруг отказывается выплачивать половину реальной стоимости. Также возникает вопрос, как взыскать алименты. Он - индивидуальный предприниматель, официальный доход - 20 тыс., на самом деле больше 80 тыс. У него ребенок от первого брака, платит алименты по решению суда 4 тыс. Мне на содержание ребенка за последние три месяца ничего не платит.

Разьясните пожалуйста. После расторжения брака я продал автомобиль (совместно нажитое имущество). После чего бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Так как автомобиля нет, как будет определена его стоимость? Спасибо.

При разводе с мужем осталась без имущества вместе с ребёнком, снимаю квартиру, у мужа остались 2 квартиры, 2 гаража, машины и остальное имущество. В браке прожили 10 лет, имущество 3 года назад без моего ведома б.муж переписал на мать (свекровь). У меня два вопроса:

1) Имею ли я право на раздел имущества.

2) Как подать заявление на раздел имущества после развода, если нет допуска к документам?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Проблема в следующем: Я с мужем развелась 19 лет назад, но мы после этого проживали вместе и совместно наживали имущество, сделали ремонт в квартире.. На данный момент бывший муж подает иск на раздел имущества. Вопрос: Разделят ли наше имущество, нажитое после расторжения брака? И как будет рассматриваться судом ремонт в моей квартире?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Моя дочь оформляет документы на развод.

Каким образом в заявлении можно указать о разделе совместно нажитого имущества? Относится ли детская коляска (ребенку 7 мес.) к общему имуществу, или это считается личным имуществом ребёнка?

Они прожили 1,5 года. В общей сумме имущество нажито примерно на сумму 80 тыс рублей.

Нужно ли указывать что заявление "о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества" ? Зависит ли от этого размер суммы гос. пошлины?

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

С мужем планируем подавать заявление в загс на расторжение брака. Инициатор развода-супруг. Торопит меня с подачей заявления на развод через загс. Но я ещё не приняла решение буду ли делить с ним совместно нажитое имущество. Подскажите, пожалуйста, если я подам совместно с мужем заявление на развод через загс, в дальнейшем смогу ли я подать заявление в суд на раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение