Заявление возвращают по разным причинам, 21 сентября через четыре дня, или можно подавать до 20 декабря?

• г. Хабаровск

Дочь развелась с мужем три года назад, вместе прожили 13 лет. Все совместно нажитое имущество, автомобиль остались у бывшего супруга+капитальный евро-ремонт, существенно увеличивающий стоимость его квартиры, из которой он выгнал её с ребенком - привез ко мне и больше в свою квартиру не пустил. На алименты подала в апреле этого года, т.к. деньги на ребенка давал не регулярно и по 2-3 тыс. , хотя работает генеральным директором строительной фирмы. Дочь подает на раздел имущества. Брак расторгнут 20 декабря (запись в ЗАГСе) на основании решения суда от 21 сентября. Что считается датой расторжения брака? Заявление возвращают по разным причинам, 21 сентября через четыре дня, или можно подавать до 20 декабря? Как доказать имущество, все документы остались у бывшего мужа, авто он продал скрытно без ее согласия до развода, ей-ничего. Как быть? Дочь с ребенком живет у меня, мы с мужем пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Почему Вы сделали такой акцент на дате развода, осталось неясно. У Вашей дочери есть право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.