Ключевой вопрос - Каковы права и обязанности проживающих сособственников в отношении риэлтера?

• г. Уфа

Обязан ли проживающий сособственник (1/2 доли) предоставить риэлтеру ключи от квартиры или риэлтер должен согласовывать свои посещения с проживающим сособственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Посещения должны быть согласованы.

Нет, не обязан, позаботиться о ключах должен был продавец второй доли. И вообще, если нет ключей, то как тогда происходила передача доли риэлтору при покупке. Без этого сделка явлется несостоявшейся.

Риэлтора не пускать, если ему очень нужно жить в этой квартире, пусть определяет в суде порядок пользования.