Возможные последствия по статье 159 при больших просрочках по кредитам и пугающие новые правила банкротства - как защититься?

• г. Тольятти

У меня очень большие просрочки и не уплаты по нескольким кредитам. Один из банков намекает на Статью 159. Мошенничество. Чем может мне это грозить? Да, общая сумма долга более 500 т. р., но с новыми новшествами связанные с банкротством, меня ещё больше пугает. Ведь банкротство-это не просто же списание долгов, это целая процедура по реализации имущества и т.д. Так, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна.

Платил, но не более 4-х месяцев и не полностью суммы платежей.