Проблема с займом в МФО - коллекторское агентство не работает с ним, оператор не доступен - что делать?

• г. Рязань

Вот у меня такая проблема. Взяла займ в мфо. стало нечем платить. Мфо отдала коллекторское агенство феникс. Я нашла это агенство позвонила в это агентсво они сказали что они не работают с этой мфо. и главно я звоню отвечает не оператор а секретарь наверно. Соединить с оператором они не могут. Как быть вэтой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не надо с коллекторами общаться вообще. Зачем Вы им даете информацию лишнюю? Пусть идут в суд. В суде по ходатайству ст.333 ГК РФ снимете пени, неустойку, штрафы.