Если такое возможно, то в каких случаях и что для этого необходимо.

• г. Рязань

Может ли ФСС производить отчисления денежных средств (декретные, пособия по уходу за ребенком) на личный счет работницы, или только на счет организации. Если такое возможно, то в каких случаях и что для этого необходимо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и за Вами сохраняется рабочее место, то пособия ФСС носят характер возмещения и выплачиваются РАБОТОДАТЕЛЮ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не отдает декретные, подскажите пожалуйста, может ли ФСС производить отчисления денежных средств (декретные, пособия по уходу за ребенком) на личный счет работницы, или только на счет организации. Если такое возможно, то в каких случаях и что для этого необходимо. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мне компания не выплатила Пособие по беременности и родам и не выплачивает Пособие по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет. У Компании не было движения по р/счету и в одностороннем порядке банк его закрыл. Был собран пакет документов и передан в ФСС на возмещение Пособия с заявлением о перечислении денежных средств напрямую на р/счет мне. ФСС отказал, ссылаясь, что они работают только с организациями. Чтобы ФСС мог перечислить Пособие напрямую Декретнице у Организации должен быть открыт р/счет и заблокирован Налоговым органом. По ряду причин Организация не может открыть р/счет. Можно ли в этом случае подать на Организацию в суд и выиграв дело получить Пособие из ФСС напрямую? С Уважением! Наталья.

24.12.2012 на счет организации поступили денежные средства из ФСС на выплату пособия по уходу за ребенком. В этот же день банк списал данные средства в погашение задолженности по налогам, т.к. на счете была картотека. Что в этом случае делать получателю средств? Организация деятельности не ведет и самостоятельно выплатить пособие не имеет возможности.

Работодателю возмещаются из ФСС только "декретные" на работницу, или еще и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Т.е. работодатель выплачивает ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет из собственных средств и ему их не возмещают из ФСС?

Как поступают деньги на счета организаций на выплату пособий по уходу за ребенком? Организация выплачивает сама работнику и только ей потом возмещает ФСС или же деньги переводит ФСС ежемесячно в организацию доя выплаты пособий? Заранее спасибо.

Работодатель не выплатил пособие по уходу за ребенком за 6 месяцев в связи с отсутствием денежных средств. На данный момент есть решение арбитражного суда о признании организации банкротом. Мне прислали заказное письмо, внутри уведомление о расторжении. Пока я ничего не подписывала. Сотрудник бухгалтерии мне сообщил что готовит документы для передачи в фсс по декретникам. Далее фсс перечислят денежные средства организации, а они затем мне на расчетный счет. Но для подачи комплекта документов в фсс бухгалтеру необходимо сделать окончательный расчет, т.е. ей необходимо подписангое мной уведомление. Как мне быть? Подписывать или нет?

Вот такой вопрос: в организации происходит реорганизация с февраля месяца задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Если у организации не хватает собственных средств покрыть долг по пособию, может ли оно запросить у ФСС средства без предоставления выплатных документов. Если нет, как заставить работодателя выплачивать пособие в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я обратилась в ФСС за выплатами. Они почему то говорят, что иск в суд надо подавать на взыскании денежных средств с организации. Я изначально подавала иск о взыскании когда мне не выплатили пособие по беременности и родам. Исполнительный лист я отдавала судебным приставам. Исполнительное производство завешено поскольку организация не найдена, имущества нет и денежных средств на счету нет. ФСС выплатил мне денежные средства прописанные в судебном решении. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет только за два месяца, потому что судебное решение было вынесено в сентябре 2015 г. ФСС выплачивает денежные средства только на текущий период. Сейчас мне надо опять подавать иск на выплаты на оставшуюся сумму и период до достижения ребенка 1,5 лет. Но почему то иск опять должен быть обязательно о взыскании денежных средств. Это так должно быть? Или есть и другие иски в суд? Или только о взыскании?

Имеется такой вопрос: возможно ли перевести денежные средства со счета юрлица, открытый в российском банке в рублевом эквиваленте на счёт юрлица заграницей в качестве оплаты за стройматериал. Необходимо ли для этого открывать валютный счет? Какие договора может потребовать банк в случае возможности осушествления перевода денежных средств?

Работодатель не выплатил пособие по уходу за ребенком за 6 месяцев в связи с отсутствием денежных средств. На данный момент есть решение арбитражного суда о признании организации банкротом. Мне прислали заказное письмо, внутри уведомление о расторжении. Пока я ничего не подписывала. Сотрудник бухгалтерии мне сообщил что готовит документы для передачи в фсс по декретникам. Далее фсс перечислят денежные средства организации, а они затем мне на расчетный счет. Но для подачи комплекта документов в фсс бухгалтеру необходимо сделать окончательный расчет, т.е. ей необходимо подписангое мной уведомление. Как мне быть? Подписывать или нет? Это был мой вопрос. Далее ответ:

Почему бы вам не обратиться в отдел фонда социального страхования по месту жительства, если вы лицо подлежащие обязат. Соц.страхованию. Если ФСС скажет что перевел деньги, то пишите жалобу в Труд. инспекцию и прокуратуру.

Уволенным при ликвидации организации лицам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства (пп. б п. 45 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н). Касательно ответа: знаю точно что фсс не перечислял денежные средства организации. Все же хотелось бы понять подписывать уведомление о расторжении трудового договора или нет, так как за работодателей долг по пособию по уходу за ребенком. Которое они обещают перечислить после передачи документов в фсс и получении от них данных пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение