Если такое возможно, то в каких случаях и что для этого необходимо.

• г. Рязань

Может ли ФСС производить отчисления денежных средств (декретные, пособия по уходу за ребенком) на личный счет работницы, или только на счет организации. Если такое возможно, то в каких случаях и что для этого необходимо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и за Вами сохраняется рабочее место, то пособия ФСС носят характер возмещения и выплачиваются РАБОТОДАТЕЛЮ.