Последствия и права работников, если руководитель предприятия снизит з/плату вдвое с первого числа текущего месяца.

• г. Малоярославец

Если на предприятии руководитель хочет с первого числа текущего месяца снизить з/плату вдвое.

Какие для него последствия и какие права у работников?

Ответы на вопрос (1):

Одного желания сократить зарплату в два раза недостаточно Должно быть под такое сокращение и юридическое обоснование если его нет то работники могут написать жалобу в инспекцию труда И тогда работодателя привлекут к ответственности по ст.5.27 КОАП РФ-нарушение законодательства о труде